Добрый день. У ребенка поднялась температура, болит голова, начался кашель частый сухой.
Добрый день. У ребенка поднялась температура, болит голова, начался кашель частый сухой. Сдали анализ крови, показатель лимфоцитов сильно снижен. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика по анализу крови не показан
Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Дополнительно рекомендуют сделать тест на грипп и ковид и сдать ОАМ (исключить инфекцию мочевыводящих путей)
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, изменение лимфоцитов связано с этим. В таком случае необходимо симптоматическое лечение. В динамике должна наблюдаться положительная динамика удлинение интервалов, или уменьшение температуры тела. Так же рекомендовано провести экспресс тест на ковид и грипп.
Здравствуйте. По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет. Такая картина обычно характерна для вирусной инфекции, так может протекать грипп. В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен или парацетамол, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр.
Здравствуйте. В представленном анализе крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в пределах нормы, тромбоциты в норме.
Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле отмечается снижение лимфоцитов, что может быть вызвано вирусной инфекцией. Убедительных данных за бактериальный процесс по анализу нет.
В таких случаях обычно рекомендуется симптоматическое лечение: жаропонижающие, достаточный питьевой режим, промывание носа, ингаляции с физраствором. При приступообразном сухом кашле, мешающем спать, допустимы ингаляции с пульмикортом.