На веке как будто не может созреть ячмень
Подскажите пожалуйста, было опухшее веко как будто созревает ячмень. После отёк века прошёл, появился шарик, временами становиться больше, могу приложить фото.
Здравствуйте, описанные вами симптомы наиболее характерны для закупорки сальной железы в толще века - халязиона.
В таких случаях рекомендуется пройти курс лечения, включающий антибактериальные и противовоспалительные капли: Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 10-14 дней. Сверху на кожу века мазь гидрокортизоновую 1% 10-14 дней 2 раза в день. За нижнее веко и сверху на уплотнение мазь Флоксал 2 раза в день. Чередовать гидрокортизон и Флоксал.
Эффективность лечения зависит от длительности течения процесса, поэтому, подскажите пожалуйста, как давно у вас появились вышеперечисленные жалобы и лечились ли чем-то самостоятельно?