Обострение дерматита после болезни

Ребенку 1.10г. Переболел кишечной инфекцией. Пошло очень сильное обострение дерматита. Врач назначил элидел, но ребенок плачет когда я им мажу. Пятна подсохли. Сможем ли мы им долечиться или стоит подключить гормоны? Фото прилагаю. Каждый раз , когда ребенок заболевает начинается ухудшение по коже. В этот раз самое плохое состояние …

Атопический дерматит у ребенка
31 год

Здравствуйте
Гормонами эффективнее будет в настоящий раз снять процесс-комфодерм или адвантан в таких случаях детям рекомендуется использовать до 10 д
Эмоленты в течение дня почаще для смягчения кожи
На долечивание после гормона можно использовать элидел до нескольких недель уже вторым этапом

Гормон комфодерм простой? Не К или Г? Может ли у ребенка болеть после нанесения крема элидел и биодерма интенсив ? Ревет горькими слезами Или он просто боится уже кремов ?

Жжение может Быть От элидела сейчас.мажьте пока спит.
Комфодерм можно без буквы-желтый

Во сне еще хуже , просыпается и тоже плачет . От комфодерма тоже будут неприятные ощущения?

От комфодерм такого быть не должно

Намазала адвантаном, не проснулся. Но его осталось очень мало в тюбике . Думаю приобрести комфодерм , им еще не разу не пользовались . Можно ли будет завтра перейти на комфодерм ? Ничего страшного не будет что сегодня уже начали адвантан . Или лучше его докупить?

Можно
Там состав одинаковый
Ничего страшного

Марина, добрый день ! Вчера на ночь намазали пятна адвантаном . Сегодня уже видно, что стало лучше. Как понять что после гормона надо переходить на элидел ?

Принятый ответ

Обычно врач корректирует в процессе когда можно уже перейти.
Лучше наблюдать очно за течением,бывает что меняется гормон в процессе лечения даже ,если позже прекращаются сдвиги в лучшую сторону

Принятый ответ

Юля, здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, сейчас рекомендовано наносить эмоленты для увлажнения кожи либо Авен ксеракалм либо липобейз крем 3/6 р в день толстым слоем , элидел убирайте
Здоровья вам

В подобных случаях рекомендуют наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день - 7 дней, затем перейти на крем бепантен (для лечения сухости кожи) 2 -3 раза в день на изменения-10 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня использовать эмоленты на весь кожный поров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).

Ребенку может быть больно после нанесения кремов ? Ревет горькими слезами при нанесении и после долго не успокаивается. После элидела и биодерма интенсив плакал.

Да,может быть жжение от элидела и от эмолентов ( когда наносить на воспаленную кожу).
В таком случае эмоленты ( биодерма интенсив) лучше наносить когда покраснение стихнет, то есть после курса комфодерма К ИЛИ адвантана.

А что лучше комфодерм или адвантан?

Принятый ответ

По эффективности препараты одинаковые.

Юлия, здравствуйте!
Элидел может вызывать пощипывание, особенно при выраженном воспалении.
В таких случаях рекомендуется Пимафукорт крем 2 р в день 7-10 дней, затем Элидел до 14 дней.
Обязательно частое нанесение эмолентов 4-5 р в день ( Липикар, Липобейз, Атодерм и тд).

Пимафукорт не будет вызывать жжение ?

Принятый ответ

Нет, обычно чувство жжения он не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
- неотанин крем утром
- Комфодерм К вечером
На коже трещинки, поэтому ему больно и плачет
После душа увлажнять: липикар/липобейз
При зуде: антигистаминные, например, зиртек по возрасту