Прищи на лице

Девочка 12 лет, пол года назад летом начали появляться прищи на лобной волосяной части лица, потом они стают белыми гнойниками. Постепенно они распространились на лом, виски, подбородок, с обеих боков носа на щеках. Также есть угри на носу и подбородка. Прищи сначала краснеют, потом созревают и стают гнойниками. Плохо заживают. Пробовали протирать салициловой кислотой 1%, перекисью, зинерит приглашал но не проходило. Подскажите чем лечить и что это может быть?

Здравствуйте, Татьяна. По вашему описанию можно предположить акне. Для назначерия лечения необходим осмотр. Обратитесь очно или прикрепите фото.