Расшифровка анализов
Здравствуйте, интересует расшифровка анализов . Возраст 33 года , сдавала анализы на 6 день цикла . Всё ли хорошо по ним ?
Оксана здравствуйте!
По предоставленным вами результатам анализов, все показатели в пределах референсных значений
Репродуктивные гормоны все показатели в норме соответствуют возрасту
Глюкоза, гликированный гемоглобин в хорошем диапазоне,что говорит об отсутствии нарушений углеводного обмена
Гормоны Щитовидной железы
Биохимия ,печеночные пробы, липидограмма в норме
Все хорошо по показателям
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смотрю ваши анализы - и честно, придраться тут абсолютно не к чему, даже если специально искать. Настолько всё хорошо, что можно хоть в космос лететь.
1. Липидный профиль (холестерин и его фракции).
Он у вас просто образцовый. Это означает, что риск образования атеросклеротических бляшек - минимальный. А значит, и риск инфаркта, инсульта и проблем с сосудами с ближайшие лет 10-15 как минимум - крайне низкий. Это прекрасно, реально показатель здорового метаболизма.
2. Печёночные показатели (АЛТ, АСТ).
Нормальные, печень работает на ура.
3. Щитовидная железа (ТТГ, свободный Т4).
Тут тоже всё в порядке. ТТГ в референсе, Т4 тоже нормальный. Никаких признаков гипо- или гипертиреоза.
4. Половые гормоны - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин.
Для 6-го дня цикла - абсолютно нормальная картина. Пролактин не повышен, что очень хорошо. Баланс ЛГ и ФСГ гармоничный, никаких признаков поликистоза или гормонального дисбаланса.
5. Тестостерон и ДГЭА-S.
В норме. Это говорит о том, что нет тенденций к гиперандрогении - то есть нет риска выпадения волос на голове, чрезмерного оволосения на теле по мужскому типу, ухудшения кожи, акне, нарушений цикла ,связанных именно с этим и прочего «гормонального хаоса».
Если ,конечно, не повышена чувствительность рецепторов к андрогенам, но тогда такая картина уже была бы.
6. Глюкоза и гликированный гемоглобин.
Отличные. Прекрасная чувствительность к инсулину, нет признаков инсулинорезистентности. Ну а про сахарный диабет и говорить не стоит.
Итог:
Все показатели - в идеальной норме. Никаких рисков, никаких тревожных маркеров, никаких скрытых проблем. Здоровый обмен веществ, сбалансированные гормоны и очень правильный липидный профиль. Прямо как по учебнику.
Здравствуйте
По представленным анализам функция щитовидной железы не нарушена .
Уровень ЛГ и фсг в пределах нормы, что говорит об отсутствии нарушения менструального цикла
Пролактин в норме
Биохимический анализ крови в пределах референсных значений
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования половые гормоны соответствуют фазе цикла и указывают на отсутствие нарушения функции яичника. Показатели гормонов щитовидной железы указывают на хорошее функционирование щитовидной железы. Показатели биохимического анализа крови без отклонений. Углеводный обмен не нарушен. Уточните пожалуйста Вас что то беспокоит?
По узи , эхо признаки фиброзной мастопатии молочных желез , забыла прикрепить узи . И смущает резкий набор веса , после применения кок -4 месяца всего принимала . Уже год не могу сбросить вес , питание Пп спорт через день . Сама тренер . Не пойму в чем дело
Ем мало и не худею , вес набирается только …
Думала дело в гормонах , но сдала анализы все норм
15 кг набрала
Здравствуйте. По текущим анализам крови всё в порядке, никаких отклонений:
1. Половые гормоны в норме, функция яичников хорошая
2. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, контроль ТТГ обычно рекомендуется проводить ежегодно
3. По биохимии тоже всё в порядке, функция органов ЖКТ хорошая
Планово также рекомендуется раз в год делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию