Витилиго
У меня витилиго появилась десять лет назад,появились пятно небольшие на пальцах, но они не расли и оставались такими т.е не увеличивались, и вот месяц назад в начали появляться на кисте руки и появилось не большое пятно на лице и в интимной области.с чем это может быть связано?можно от них избавиться и есть ли лечение от этой болезни?
Здравствуйте! Если вы при постановке диагноза не обследовались: необходимо сдать общий анализ крови и мочи, исследование в сыворотке крови уровня антител к тиреоглобулину и тиреоидной пероксидазе, биохимия крови (глюкоза, функция печени и почек). Не очень хорошо лечится данное заболевание, природа его аутоиммунная. При распространенной форме рекомендуют фототерапию, которую вам могут назначить только в кожном диспансере, но гарантий эффекта от лечения не дают.