Консультация терапевта /

Могут ли болеть мышцы ног при приеме Амоксиклава — вопрос №391827

Здравствуйте,мне врач назначил пить амоксиклав дозу 1000 2раза в день,и вот на 5 -й день приема у меня начали болеть мышцы ног,мне осталось пить еще два дня.вопрос могут ли болеть мышцы от антибиотика и стоит ли сократить дозу?

Терапевт
Здравствуйте, нет, из-за антибиотика не должны болеть мышцы. Допейте антибиотик в соответствующей дозе
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, никакой связи между приемом антибиотика и болями в ногах нет, сокращать дозу ни в коем случае нельзя. Допивайте в той дозировке и тем курсом, что вам рекомендовал врач.