Перекосило губу
На фоне стресса перекосило губу,есть боль.К врачу ближайшее время не попадем тк нет записи,нужно понять чем лечить чтоб не было невозвратного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без точного диагноза лечение нельзя назначать. Давайте разберёмся, сможете приложить фото?: спокойное лицо, оскалить зубы, надуть щеки, зажмурить глаза. Боль где локализуется?
Для уточнения поражения нерва, помимо осмотра, выполняется стимуляционная ЭНМГ лицевого нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото улыбки, когда нахмуриваете брови, зажмуриваете глаза. Без очного осмотра сложно сказать диагноз,а лечение во всех случаях разное и могут быть даже экстренные показания для обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность, пришлите пожалуйста фото. Желательно сделать ещё фото с поднятыми бровями, с зажмуренными глазами, с надутыми щеками, с улыбкой.
Боль где именно и какая?
Слабости в руке и ноге нет?
Принятый ответ
Добрый день!
Чтобы оценить имеется ли поражение нерва, нужно провести такие действия, как - поднять брови, зажмурить глаза, надуть щеки, оскалить зубы, улыбнуться. Если при них вы видите отставание всей половины лица, то возможно речь идет о неврите лицевого нерва.
Если асимметрия только со стороны рта, + имеется слабость или онемение в руке, ноге, то это может быть показание к экстренному обращению в приемный покой.
Боли обычно не характерны в подобных случаях, где именно боль?
Не могу прислать фото тк человека рядом нет,слабости нет в руке и ноге,у меня подозрения что это неврит.Речь тоже в порядке
Конечно, без фото очень сложно сказать.
Есть ли изменения со стороны поднятии бровей, глаза при зажмуривании? То есть верхней половины лица.
Если мы говорим о всей половине лица, то более вероятно, что неврит
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете приложить фото лица ? Нужно выполнить пробы и их сфотографировать : нахмурить брови , сильно сомкнуть глаза , надуть щеки и оскалить зубы.
Нельзя исключить неврит лицевого нерва. Возникает после переохлаждения , на фоне герпетической инфекции. Возникает повреждение нерва в анатомически узком канале за счет отека в этой области.