Прыщ на соске
Здравствуйте Сегодня обнаружила на соске прыщ с гноем, он лопнул и вышло часть гноя , что это может быть и что с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете прикрепить фото?
Это может быть атерома соска, или какое еще либо доброкачественное образование
Жалобы какие то есть? Я имею ввиду симптомы - болезненность, повышение температуры тела?
Сосок не беспокоит
Температура есть, так как сейчас болею.
А Вы грудью кормите? Или нет?
Нет
А Вы грудью кормите? Или нет?
Поняла.похоже на закупорку.
В таком случае обычно рекомендуется наносить левомеколь на стерильную салфеточку 3-4раза в день 5-7дней
Он способствует эвакуации всего содержимого воспалительного, даст противовоспалительный эффект и заживляющий
Спасибо большое
Рада помочь! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, что было воспаление железы Монтгомери либо это было из - за закупорки млечного протока. Если гной нашёл выход , в таком случае рекомендуют продолжать обрабатывать раствором перекиси водорода 3%, далее подсушить, обработать Мирамистином. Подсушить и наложить мазь Левомеколь. Проводить обработку, обычно, рекомендуют 2-3 раза в день в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это простой воспалительный элемент, хорошо что он вскрылся и гной вышел, теперь можно обработать мирамистином и прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, ничего страшного не произошло
А если гной вышел не весь
Левомеколь в этом поможет и всё выйдет
Спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данное состояние больше похоже на воспаление протока. В Подобных случаях рекомендуют противовоспалительное лечение. Левомеколь на область воспаления два раза в день 5-7дней. (Левомеколь на салфетку)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На верхушке соска очень много мелких желез, которые продуцируют сальный секрет. Одна из них закупорилась и воспалилась.
В таком случае рекомендовано использовать крем или мазь с антибиотиком, например банеоцин. Горошину мази выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье, повторять до полного разрешения.