Депрессивное состояние, нежелание жить

Здравствуйте! Моя мама слишком остро реагирует на мой отъезд. Я уезжаю учиться из дома на 3 месяца, потом вернусь в столицу своего региона, что в 2 часах езды. Мама говорит, что я ее бросаю и уезжаю навсегда и больше не вернусь, хотя я ей много раз говорила, что я буду недалеко и что я могу вернуться в любой момент. Все, что она делает в последние неделю-две это лежит на диване и плачет, утром я просыпаюсь от ее вдыханий и всхлипов, вечером она прихолит ко мне в комнату, обнимает меня и плачет. Неужели она не понимает, что мне тоже тяжело? Она говорит, что вся ее жизнь была вокруг меня и что я теперь ее бросила. Дело еще вот в чем, ее рутина - прийти с работы, лечь и смотреть сериалы. Она ничем кроме этого не занималась, даже готовила в последнее время только я, убиралась только я. Точно такое же поведение у нее было, когда мне нужно было поступать в университет, она просто меня не отпустила и заставила остаться в своем маленьком городе. Да, у меня есть папа, но он работает вахтовым методом. Сейчас он дома, но мама вечно его отгоняет от себя, хотя он просто пытается ее поддержать. Я знаю, что ему тоже не просто, но он это старается не показывать. Что делать в такой ситуации? Сейчас уже не уехать я не могу.

55 лет

Добрый день! Действительно, ситуация очень непростая. Примите мою поддержку!
Вам, как ребенку очень непросто наблюдать маму в таком состоянии. Я понимаю Ваши чувства, что Вам бы наверняка хотелось чтобы мама порадовалась за Вас, поддержала и направила бы в добрый час в Вашу самостоятельную жизнь. Но, к сожалению, у мамы другие мысли в голове. Прежде всего, скорее всего, они связаны не с тем, что она не желает Вам добра, а со своими личными переживаниями. Я могу предположить, что Вашей маме очень одиноко, что Вы единственное ее утешение и отдушина в настоящий момент. Тут я бы посоветовала Вам не брать на себя ответственность за мамины чувства.