Образование на коже головы.

Сегодня в процессе стрижки у парикмахера обнаружена болячка на волосистой коже головы. Субьективно никак не беспокоит, боли, зуда нет.

Соматически здорова, хронических заболеваний не выявлено.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото похоже на Себорейную кератому - доброкачественное новообразование кожи.

Причины появления:
Возраст.
Генетическая предрасположенность
Солнечное излучение (УФ-лучи ускоряют рост)

Удаляют обычно при косметическом дискомфорте, травмируется (цепляется за одежду), при воспалении, зуде, кровоточивости.
Методы удаления: Криодеструкция(жидкий азот), Лазером либо радиоволновой (аппарат "Сургитрон") .
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
Главное старайтесь защищать от солнца одеждой либо крем с спф 50+.

Здравствуйте!
По фото имеется рыхлая корочка с валиобразными краями.
Не было в этом месте травматизации?
Для уточнения проведите дерматоскопию.
Но предварительно можно проводить обработку настойкой календулы 2р в день, на ночь любая мазь с антибиотиком .
7 дней.
Возможно, корка сойдёт и будет удобнее провести диагностику

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Себорейной кератомы- это доброкачественное новообразование кожи. Обычно оно выглядит как приподнятая над поверхностью кожи бляшка или узелок, цвет которого может варьироваться от светло-коричневого до черного.

точные причины неизвестны, но считается, что они связаны с генетической предрасположенностью.
Факторами риска могут быть длительное воздействие солнца, гормональные изменения и определенные генетические мутации.

• Лечение обычно не требуется, если кератома не вызывает дискомфорта или косметических проблем.
* Если требуется удаление, существуют различные методы, включая:
* Электрокоагуляция: Прижигание электрическим током.
* Лазерная деструкция: Удаление лазером.

А так рекомендуется наблюдение раз в год с проведением дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования себорейной кератомы . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов , ношение кепки, шляп и тд и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Себорейная кератома – это доброкачественное новообразование кожи.

Причины появления:
Возраст.
Генетическая предрасположенность

Главное старайтесь защищать от солнца крем с спф 50+.

Принятый ответ

.