Прием препаратов
Добрый день! Моему папе поставили диагноз ХОБЛ. Принимает спиолто и еще делает ингаляцию биродуала и пульмокорт. Как долго можно делать такие ингаляции? С ними он себя лучше чувствует. Спиолто принимает всего месяц, эффект спиолто со временем увеличиться?
Здравствуйте, Сергей. Ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Лазолваном можно делать до 10-14 дней.
Дозированный ингалятор Спиолто Респимат принимается утром, назначается в длительном режиме (навсегда, пожизненно), эффект со временем накапливается, дыхательная функция улучшается.
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас за помощь. Еще вопрос, можно ли делать ингаляцию беродуал + пульмикорт в профилактическом режиме? Он панически опасается от нее отказываться, думает, что сразу станет хуже.
Такие ингаляции назначаются при обострении до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо профилактические ингаляции для предотвращения обострений?
Принятый ответ
Нет, таких ингаляций не существует.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.