Прием Ребамипид на ГВ
Врач гастроэнтеролог выписал лекарство "Ребамипид" 100 мг 3 раза в день.У меня ребенок 5 мес. частично на ГВ,в основном на ночном сне даю грудь.Прочитала в инструкции что ребамипид попадает в грудное молоко, не принимайте при грудном вскармливании.Три дня принимаю препарат, чем это опасно для ребенка?
нет
34 года
Здравствуйте, к сожалению, на данный момент отсутствуют прямые исследования по воздействию ребамипида на детей через грудное молоко. Это связано с тем, что препарат не предназначен для применения в педиатрической практике и при лактации.
На основе данных о действующем веществе можно предположить, что ребамипид может вызывать аллергические реакции, нарушения пищеварения и другие побочные явления у детей.