Консультация терапевта /

Как вылечится при таком состоянии? — вопрос №391950

Началось с болей по задней поверхности шеи,подъем арт.давления ,это было (07.01),сейчас немного кашель, дрожь в теле,не значительная слабость,совсем немного.Дискомфорт в груди.Апетита нет.В октябре 2020,переболела короновирусом,одностороннее воспаление,левого легкого.
Подскажите пжл,что делать при таком состоянии,есть ли риск повторного заражения.

Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови, Срб, ферритин.
Очный осмотр терапевта с аускультацией и измерением сатурации.
Самостоятельно измерять температуру и сатурацию.
Риск повторного заражения, конечно, есть.
Пока обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате.
Остальные рекомендации возможны только после дообследования и очного осмотра доктора.
Здоровья!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вма нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, СРБ, просмотреть есть ли призщнаки воспаления или инфекции.
По поводу повторного заражения, то нужно сдать кровь на антитела, если они етсьт, то повторное заражение исключается. Сезонное ОРВИ еще никто не отменял, это просто может быть другая инфекция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а может как погода повлиять,с -3 до -20,это у моей жены такое состояние,у меня тоже грудь немного давит при нагрузки.
Невролог, Терапевт
если человек метеочувстивительный, то может
Клиент
Екатерина, еще проблема,шейный остеохандрос обострился,отдает сильно в голову,из за этого сильная головная боль,какие препараты можно пропить,эфективные. Пжл напишите.
Невролог, Терапевт
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Кардиолог, Терапевт
ВА нужн осдать анализы - ОАК, биохимический анализ крови. Проколоть курс мильгаммы. Следить за температурой
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если в крови присутствуют антитела в достаточных титрах, то повторно заболеть вы не можете , это можно проверить сдав кровь. Снейчас симптоматическое лечение, обилоьное питье, увлажнять воздух, виатмин С и Д.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пропейте общеукрепляющиесредства, это милдронат 250 мг2раза в дегь 20 дней(утро, обед), витамин Д по 5.000ед, курантил 25 мг 1раз в день. 1 месяц. Также сдайте общий анализ крови, мочи,кровь наясрб, ттг(отдисфункции щитовидной железы может быть дрожь), глюкозу и гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Риск повторного заражения есть через 6 месяцев, а сейчас теоретически,практически пока не видели таких ранних повторений. Можно сдать на антитела, конечно.
Клиент
Ирина, еще одна проблема,шейный остеохандрос сильно обострился,в голову отдает,голова сильно болит,чем лечится,подскажите пжл.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Найз 1 таб 1раз в день 3 дня подряд, не более, с прикрытием омепразолом 20 мг 1 раз в день. От головной боли также милдронат эффективен. Эти курсы можно совмещать.
Терапевт
Здравствуйте, Валерий! По КТ у вас было небольшое поражение лёгких. Возможно вы заболели обычным ОРВИ, тут лечение симптоматическое, обильное питье, приём витаминов Д3 2000 ме, С 1000 мг, селен 100 мг, при сухом кашле бромгексин 2т 3 р в день,
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вы анализы сдавали?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Только очный осмотр доктора, но на повторное заражение похоже мало, возможно, что легкое ОРВИ "на ногах". Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней). Можно иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее). Витамины С и Д, Магне В6.
Клиент
Ольга, еще проблема с шейным остеохандросом,сильно обострился,в голову отдает,голова сильно болит,что можете предложить,какое эфективное лекарство.