Боли после антибиотиков
Неделю назад пропила антибиотики, принимала с бибиформом, но стал болеть кишечник, не скажу, что сильно, но не приятные ощущения, болит поясница, не понимаю, от него или нет, и проблемы со стулом, по чуть чуть хожу, сейчас ничего не принимаю, чем себе помочь? С жкт в целом проблем не былт
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Скажите какой именно антибиотик вы принимали и сколько дней? Есть ли вздутие живота, тошнота или температура? Стул жидкий или наоборот запор? Были ли у вас раньше проблемы с желудком или двенадцатиперстной кишкой?
Жидкого нет, немного слизи есть, проблем нет, вот второй раз пью аб и начинаются проблемы с кишечником
Пила цефиксин
Не так давно сдавала биохимию, все хорошо по ней было
Причем при пальпации не болит
Да на фоне антибиотикотерапии может быть нарушения со стороны кишечника , так как нарушается кишечная микробиома
И может быть дискомфорт
В таких случаях рекомендуется сейчас добавить дюспаталин по 1 таб 3 раза в день 20 дней
Энтерол по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Энтерол точно, сколько дней пить?
А все увидела, спасибо большье
Я почитала сейчас срк симптомы, очень сходится
Это может быть из за антибиотиков?
Да , на фоне антибиотиков , часто бывает обострение срк на фоне нарушения микробиоты
Лечение как я написала рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие изменения могут быть связаны с функциональным нарушениями моторики желудочно-кишечного тракта на фоне стресса и эмоционального фона (симптомы , вероятно, дополнительно вызваны приемом антибиотиков) , при нарушении микрофлоры кишечника. Эффективно применение энтерола 2раза в день, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов. Для нормализации моторики и стула рассмотрите использование метеоспазмил или дюспаталин 3раза в день.