Тонус матки

Добрый день . У меня 5 недель , тонус матки, приняла по рекомендации папаверин , тянущие боли ушли , то как будто сокращается матка , не совсем приятно именно в зоне влагалища. Это нормально ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Полина , добрый день.
Обычно, абсолютно нормально , не переживайте , постарайтесь отвлечься.

Тонус в абсолютном большинстве случаев - норма беременности, матка мышечный орган, она сокращается, «каменеет» в ответ на многие раздражители.

И тянущие боли боли внизу живота, и в районе влагалища - все это допустимо во время беременности.
Главное, чтобы боли не усиливались по интенсивности , не сопровождались обильными алыми кровянистыми выделениями .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Асият Руслановна, подскажите пожалуйста, со временем с препаратом папаверин уйдут эти боли ? Через сколько после начала приема свеч лучше обратиться к врачу ?

Здравствуйте!
Тянущие боли внизу живота, ощущение напряжения, тонуса, тянущие ощущения в области влагалища в малом сроке беременности наиболее часто могут быть связаны с ростом матки и натяжением связочного аппарата в малом тазу.
Обычно это не опасно. Часто встречается в первом триместре беременности.

Добрый день.
Нет, обычно это не расценивают как норму. Если симптомы продолжаются, в таких случаях рекомендуют ,обычно, рассмотреть применение препаратов прогестерона по согласованию с лечащим врачом.

Здравствуйте! Тянущие боли на ранних сроках беременности могут быть.Если они не сопровождаются кровянистыми выделениями,то этого можно не бояться.
Принимать но- шпу / папаверин при болях тянущего характера можно.