Прием Кок Джес+

Здравствуйте! Действительно ли нужно принимать Джес+? Цикл регулярный, месячные на 26-28 день, в прошлом месяце были на 30 день. Сегодня врач назначила Джес+ на 6 месяцев. Детей 2, никогда ранее не принимала Кок.

Инсулинорезистентность. Веч 85 кг рост 160
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите с какой целью доктором назначается Джес +? Какие у вас жалобы, что беспокоит?
Обычно препараты КОК назначаются с контрацептивной или лечебной целью( например изменения на коде-акне, болезненные менструации, тяжелое ПМС и др).

Елена Евгеньевна, эндометрий не соответствует дню цикла. По узи назначает. Сдала на гормоны. грудь наливается, болит, горячая, живот тянет что вот вот начнутся. Я даже не жаловалась, это выявили на медосмотре на узи

Здравствуйте, с вашими данными с целью контрацепции может быть назначен этот препарат, либо доя лечения предменструалного синдрома, так же препарат может способствовать меньше набирать вес совместно с режимом питания, поэтому вопрос с какой целью назначалась терапия, если к примеру полечить результат узи- то тогда на самом деле тактика сомнительная

Наталья Сергеевна, я врачу на жаловалась, что не могу скинуть вес.
Для контрацепции не спрашивала, хотя хотелось бы. Больше детей не планируем.
Действительно прием кок может как то влиять на сброс веса?

Принятый ответ

Да, этот препарат на самом деле назначают при проблемах в снижении веса у него есть такой эффект если набор веса связан с работой яичников, и на самом деле вам может стать намного легче сбрасывать вес, но это не панацея , пока вы не попробуете нельзя сказать точно как именно он подействует на вас, гормонального сбоя он в любом случае не вызывает, поэтому можно попробовать прием спокойно, если же в течении 6 месяцев эффекта не случится, стоит работать исключительно с эндокринологом

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам необходима контрацепция то вы можете использовать как один из вариантов предохранения кок, а именно джес, но если вам это не нужно то и необходимости в приеме у вас нет, так как других показаний у вас , для приема, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваше сомнения, на самом деле, более, чем понятны и обоснованы: в описываемой ситуации никаких показаний к приему КОК объективно не наблюдается. Начиная с того, что показание у этих препаратов – в первую очередь, контрацепция, заканчивая тем, что никакой патологии в приложенных обследованиях не наблюдается. Толщина эндометрия 3 мм на 5 день цикла совершенно нормальна, как и 7 мм во вторую фазу цикла тоже в рамках нормы. По последним исследованиям достаточно однозначно было показано, что в норме (в том числе - для благополучного наступления беременности, если об этом будет идти речь) достаточно толщины эндометрия 6 мм и более, потому 7 мм не считается «тонковатым» с научной (а не субъективной человеческой) точки зрения. Тем более, что каждый цикл эндометрий будет разным, не всегда он ровно 7 мм ведь впоследствии. Не стоит в такой ситуации вообще заострять на этом внимание, ибо это, повторюсь, считается нормой.
Ну даже если бы эндометрия был тоньше необходимого, прием КОК совершенно ни коим образом это не лечит.