Как часто нужно сдавать кровь
Здравствуйте !Сдавала кровь кровь ребенку 27.09.25 все было прекрасно ,сейчас ребенок заболел без температуры,но начиталась в интернете всего страшного про лейкозы ,если кровь была хорошая не так давно может быть такое воспаление ?Сдача крови у нас послезавтра
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб кровь достаточно сдавать раз в год.
При каждом ОРВИ так же сдавать не стоит, если оно протекает без тревожных симптомов ( стойкая длительная температура, выраженная слабость у ребёнка и пр).
Принятый ответ
Елена, добрый день
Дети нередко болеют без температуры, это вовсе не говорит ни о чем плохом.
Часто бывает, что просто "сопливят и кашляют", переносят "на ногах", не волнуйтесь пожалуйста!
Это также зависит и от вирулентности возбудителя, есть "агрессивные" вирусы, например грипп. при котором чаще всего будет высокая температура. а бывают "более легкие" штаммы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дети имеют свойство болеть как с повышением температуры, так и без повышения температуры.
Чаще всего сдачу крови рекомендуют при длительности температуры более 3-4 дней, либо при длительных проявлениях насморка, кашля.
Уточните, пожалуйста, какое самочувствие на сегодняшний день? Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
ОАК и ОАМ рекомендуют сдавать раз в год .
В каждый эпизод болезни не обязательно сдавать анализы , важно ориентироваться на самочувствие ребёнка, динамику заболевания и длительность температуры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь можно сдавать по необходимости. Но При отсутствии симптомов достаточно 1 раза в год как проф. Осмотр.
Если допустим поднимается температура и держится более 3 дней, длительный кашель, Вялость чрезмерная, то в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.
Детки очень часто болеют, необязательно с температурой. Чаще причина это вирусная инфекция.
Детки