Как часто нужно сдавать кровь

Здравствуйте !Сдавала кровь кровь ребенку 27.09.25 все было прекрасно ,сейчас ребенок заболел без температуры,но начиталась в интернете всего страшного про лейкозы ,если кровь была хорошая не так давно может быть такое воспаление ?Сдача крови у нас послезавтра

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии жалоб кровь достаточно сдавать раз в год.
При каждом ОРВИ так же сдавать не стоит, если оно протекает без тревожных симптомов ( стойкая длительная температура, выраженная слабость у ребёнка и пр).

Принятый ответ

Елена, добрый день

Дети нередко болеют без температуры, это вовсе не говорит ни о чем плохом.
Часто бывает, что просто "сопливят и кашляют", переносят "на ногах", не волнуйтесь пожалуйста!
Это также зависит и от вирулентности возбудителя, есть "агрессивные" вирусы, например грипп. при котором чаще всего будет высокая температура. а бывают "более легкие" штаммы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дети имеют свойство болеть как с повышением температуры, так и без повышения температуры.

Чаще всего сдачу крови рекомендуют при длительности температуры более 3-4 дней, либо при длительных проявлениях насморка, кашля.

Уточните, пожалуйста, какое самочувствие на сегодняшний день? Какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
ОАК и ОАМ рекомендуют сдавать раз в год .
В каждый эпизод болезни не обязательно сдавать анализы , важно ориентироваться на самочувствие ребёнка, динамику заболевания и длительность температуры

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кровь можно сдавать по необходимости. Но При отсутствии симптомов достаточно 1 раза в год как проф. Осмотр.

Если допустим поднимается температура и держится более 3 дней, длительный кашель, Вялость чрезмерная, то в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.

Детки очень часто болеют, необязательно с температурой. Чаще причина это вирусная инфекция.

Детки