Прививка
Здравствуйте Хотелось бы узнать мнение специалиста. Ситуация такая, что должна приехать в гости знакомая, у питомца которой нашли кошачью чумку (одна, без питомца). Моя кошка не привита, планировали прививать после того как вылечим дерматит на лапах. Лечим его с конца декабря, тогда же капались от блох. Стоит ли бежать делать прививку сейчас или это только усугубит ситуацию? спасибо
Риск инфицирования питомца может увеличиться, особенно если питомец ни разу не был привит ранее. Необходимо оценить состояние питомца и если нет явных противопоказаний провести вакцинацию.
Для этого вы можете обратиться на очный прием к терапевту, объясни в суть ситуации, он проведет оценку и предложит возможные пути решения.