Прыщ на переносице

Добрый день. У моей бабушке 83года, на переносице появилась шишка, напоминает подкожный прыщ. Подскажите, чем это лечить?

83 года

Здравствуйте!
При появлении новообразований на открытых участках тела мы должны проявить онкологическую настороженность.
Подскажите пожалуйста, как давно появилось?
Увеличивается ли со временем?
Есть болезненность или зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Витальевна, появилось дней 5 назад, первый дни болело, сейчас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию
По фото необходимо исключить базалиому
При исключении- это может быть ограниченным воспалением, которое может возникать на фоне повреждения кожи, переохлаждения
В подобной ситуации обычно рекомендовано мазь Левомеколь или мазь Фуцидин 3 раза в день -7 дней

Виктория, здравствуйте!
У людей старшего возраста любое образование, напоминающее подкожный прыщ, может оказаться не просто воспалением, а проявлением базалиомы, которая часто выглядит как безболезненный узелок, прыщик или корочка, долго не проходящая.
Поэтому важно не пытаться лечить самостоятельно мазями, а как можно раньше показать образование дерматологу или дерматоонкологу для осмотра, проведения дерматоскопии.