Болит горло положительный стрептатест
У ребенка 3 дня болит горло, горло красное небольшие белые налеты, температура максимальная 37,4 была, сейчас уже нет. Жалуется на горло, сделали стрептатест - положительный. Какое лечение? Наверное нужны антибиотики, но на выходных нет возможности обратиться очно к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
При положительном стрептотесте и наличие налета на миндалинах не исключаем наличие стрептококковой инфекции
Обычно рекомендуют пропить антибиотик
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
Курсом 10 дней
Назначает лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте!
При положительном стрептотесте , согласно рекомендациям, необходим прием антибактериального препарата группы пенициллинов - амоксиклав /аугментин, из расчета 50 мг/кг курс 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при подтверждении стрептококковой инфекции и наличие жалоб - температура, боль в зеве рекомендуется антибактериальная терапия, препарат выбора чаще группа пенициллинов- амоксиклав 10 дней
Для профилактик развития осложнений на суставы/почки/сердце
Принятый ответ
Здравствуйте.
При положительном стрептотесте необходимо лечение антибактериальным препаратам.
В большинстве случаев это защищённые пенициллины - Амоксиклав/ аугментин
курсом 10 дней.
Дозируется 50 мг/ кг в сутки, делим на 2-3 приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение при сиептококковой инфекции заключается в симптоматической и антибактериальной терапии: Обильное питьё 40мл/кг массы, полоскание зева раствором фурацилина или Оки, 3 раза в день, затем можно использовать спреи с обезболивающим компонентом( стрепсилс, ангидак), в течение дня можно рассасывать пастилки, леденцы, кушать мороженое( да можно, от холодного станет легче).
Антибиотиком выбора является амоксиклав 50 мг/кг массы тела, в течение 10 дней, не менее.