Отошла пробка или нет?
Беременность 33.5 дней, в 19 недель наложен серкляж. В последние два дня кашель, сегодня вечером обнаружила такое выделение. Скажите это пробка или нет? Она прозрачная, тянется, но это было вот один раз
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Нет ,не переживайте это не слизистая пробка. Выделения из цервикального канала и влагалища иногда могут иметь такую консистенцию , повода для беспокойств нет..
Анна Константиновна, подскажите, как различить пробку от выделений?
Пробка более упругая как холодец,и может иметь прожилки крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, во время беременности, тем более в третьем триместре, выделения могут менять консистенцию, количество и цвет, в этом нет ничего страшного. Главное, чтобы выделения не были алого цвета.
Вероятнее всего, по фото, это обычные влагалищные выделения. Но даже если допустить, что это могла быть слизистая пробка, то это вовсе не говорит о том, что начинаются роды. Да, принято считать отхождение слизистой пробки как роды в скором времени, но на самом деле, она может «отходить» даже несколько недель.
Поэтому не беспокойтесь совершенно!
Улкер Идрак кызы, а как отличить пробку от выделений?
Слизистая пробка густая, желеобразная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, такие выделения пробкой обычно не являются. Подобного характера выделения вообще периодически достаточно типичны для 2-3 триместра беременности, выделения в принципе меняют свой характер по мере ее прогрессировния и могут стать именно такими как раз в такие сроки. Слизистая пробка обычно — более «крупная» и чаще всего в ней присутствуют вкрапления и прожилки крови. В подобном же случае больше данных за обычные выделения, «скопившиеся» во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности количество выделений может становится больше , по фотографии можно предположить что это обычные влагалищные выделения возможные как во время беременности так и вне беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. Понимаю вашу тревогу. Хочу сразу вас успокоить.
Судя по фото выделения соответствуют обычным влагалищным выделениям.
Слизистая пробка выглядит иначе. Это обычно обильные по объёму желеобразные коричневые выделения иногда с прожилками крови.
Не переживайте, скорее всего просто при кашле и сокращение мышц тазового дна выделелись одномоментно слизистые выделения, скопившиеся в заднем своде влагалища
Здравствуйте! По подобной фотографии, можно предположить, что выделения являются вариантом нормы и совсем не похожи на слизистую пробку. В виду гормональных изменений с увеличением срока беременности характер выделений и их консистенция меняется, в том числе они могут подобным образом сгущаться, опасного в этом ничего нет.
Здравствуйте, пробка имеет немного другой вид - слизистые выделения с примесью сукровицы или коричневыми выделениями, по фото можно сказать, что это обычные слизистые выделения , их консистенция может меняться .