Приём семаглутида
Здравствуйте ,мне эндокринолог назначила Велгию, Колю уже 1 мг 2 укол, вес вообще не сдвинулся аппетит не куда не ушел, как хотела есть так и хочу. До этого сидела на Редуксине пол года потеряла 20 кг, но стал влиять на эмоции и мне отменили. Скажите пожалуйста стоит ли переходить на другой препарат или остаться на Велгии. ?Врач сказала дойти до терапевтической дозы 2.4 но от этого просто нет эффекта,только правый бок болит и запоры вес 115 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на 1 мг нет эффекта, то есть вероятность, что и на 2.4 мг его не будет. Лучше попробовать тирзепатид. Начать необходимо с 2.5 мг, но так как принимали семаглутид, то повышать можно раз в 2 недели. Но препараты по действию похожи.
Здравствуйте!
При неэффективности проводимой терапии, можно рассмотреть переход на препарат Тирзетта или Седжаро.
Данные препараты являются более эффективными в сравнении с Велгией.
Начальная доза 2,5 мг.
Повышение дозы 1 раз в неделю.
При появлении болей справа лучше провести УЗИ органов брюшной полости для исключения желчекаменной болезни.
Марина Владимировна, спасибо,УЗИ сделала все хорошо.
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Формальным критерием эффективности препаратов для похудения является снижение веса на 4+ кг в месяц при использовании основной рабочей дозы. Так как для семаглутида основные дозы начинаются с 1,0 мг, то оценка результатов должна происходить после всех 4 инъекций. Однако, с учётом уже имеющегося дискомфорта и низкой вероятности того, что за 2 недели препарат внезапно проявить активность, с лечащим врачом можно обсудить возможность замены препарата на тирзепатид.
Тактика ожидания эффекта только на высоких дозах может быть применена у пациентов с высокими степенями ожирения при наличии высокой приверженности к лечению именно этим препаратом, в остальных случаях могут быть рассмотрены и другие доступные варианты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет эффекта на Велгии, можно рассмотреть переход на Тирзепатид (тирзетта/седжаро) более современный эффективный препарат для снижения веса. Начальная доза тирзепатида составляет 2,5 мг один раз в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.
На фоне приема Семаглутида( велгии) могут быть запоры. Это связано с тем, что пища дольше задерживается в желудке. При таких побочных явлениях(запорах) рекомендуют принимать форлакс по 1 пакетику в день в течение 3 мес.