Номидес ребенку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая правильная дозировка при гриппе Номидеса (суспензия), если ребенку 1,8 г. Вес 12,5 кг

Принятый ответ

Ольга , здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Суспензия Номидес на вес 12 кг - 2,5 мл 2 раза в сутки , обычно рекомендуют 5 дней

Доктор очно осматривал ребенка и назначил терапию ?

Может быть побочный эффект в виде рвоты через час после приема
Поэтому желательно принимать до еды

Нет ли хронических заболеваний и аллергии у ребенка ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно инструкции к препарату, суспензия номидес 12мг/мл, детям с весом менее 15 кг рекомендуют по 30 мг 2 раза в сутки - это по 2.5 мл 2 раза в сутки.

Лечение рекомендуют начать как можно раньше, т.к препарат эффективен при начале приёма в первые 48 часов от начала симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Суточная объёмная дозировка 5 мл, то есть при двукратном режиме даем каждые 12 часов по 2,5 мл. Не забываем поить побольше это важно для ускорения элиминации вируса и токсинов и профилактики гемоконцентрации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка для вашего веса номидес суспензия 12мг/мл по 2,5 мл 2 раза в день, 5 дней.
Начинать приём препарата стоит при подтверждении гриппа, не позднее 48 часов от начала заболевания .
Имеется побочный эффект в виде тошноты и рвоты, поэтому приём препарата рекомендуется после приёма пищи. Обязательно обильное питьё. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Номидес при гриппе по возрасту обычно назначается в суспензии по 2,5 мл 2 раза в день в течение 5-7 дней. Препарат рекомендуется принимать не на голодный желудок,а после приёма пищи. Интервалы между приёмами номидеса-не менее 8 часов.