Потеря сознания, впервые сахар 12
9 января потеряла сознание в магазине,приехавшая скорая измерила давление 100на 60,сахар 12.Такой высокий сахар был у меня впервые.Отвезли в больницу.Прокапали магнезию (давление там поднялось до 130 на 60)Повторно сахар-9.Привели в чувства и отправили домой лечится.Сейчас второй день после обморока,кружится голова,исключила все сладкое,раньше из сладостей употребляла только мед.Из сопутствующий заболеваний- АИТ.скомпенсированный гипотиреоз(принимаю 50мг левотироксина),гипертоническая болезнь (последнее время принимала индапамид1.5мг,амлодипин и рамиприл)
Здравствуйте. Такой сахар не может вызывать обморок. Вам нужен обязательно осмотр невролога, МРТ головного мозга. По поводу сахара нужно сдать кровь на Гликированный гемоглобин, биохимию, креатинин, липидный профиль и обратиться к эндокринологу для назначения лечения.
Наталия, КТ головного мозга.(без контраста) :На серии компьютерной томографии головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур.
В субкортикальных отделах лобных долей небольшие нечетко-очерченные гиподенсные очаги до 7-9мм плотностью 12-14 Hu.Срединные структуры не изменены.Желудочки не расширены.
Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширены.Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка расширены.Турецкое седло в размерах не увеличено,обьемных образований не содержит.Кости свода и основания черепа без видимых дефектов.
На полученных сканах придаточные пазухи без признаков острого синусита.
Орбиты симметричные,глазные яблоки округлой формы,контуры четкие,структура однородная,плотность не изменена,сосудисто-нервный пучок прослеживается четко,не утолщен,структура его однородная.
Цереброспинальный переход-нижняя граница миндалин мозжечка расположена выше уровня большого затылочного отверстия.
Заключение:
На МСКТ признаков ОНМК и объемных образований не выявлено
Отлично, значит проблема не в мозге. Самое плохое исключили. теперь сдать анализы и к эндокринологу для назначения лечения.
Наталия, спасибо большое