Хгч не низкий?

Здравствуйте, восьмого числа сдала хгч был 1749, вчера сдала хгч 4934, не маленький ли прирост? Месячные были 31.10

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цифры совершенно нормальные
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам анализов у вас прекрасный рост ХГЧ, беременность развивается, далее показатели можно уже не отслеживать , контролировать развитие беременности рекомендуется по данным УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным ,неравномерным

При достижении ХГЧ 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .

Принятый ответ

Добрый день.
Прирост ХГЧ хороший, как при прогрессирующей маточной беременности и соответствует сроку задержки.
Когда уровень ХГЧ достигает значений 1000-1500 рекомендуется выполнить УЗИ для того чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки .
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше не нужно.
Так что записывайтесь на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки , вы уже можете пройти узи . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ оценивается как отличный. Обычно ХГЧ не соотносят со сроком беременности и количеством дней от предполагаемой даты зачатия, так как значения достаточно индивидуальны и вариабельны у каждой женщины и диапазон норм очень широкий. Анализ на ХГЧ при цифрах свыше 1500-2000 ме не является достаточно информативным, так как рост его часто замедляется и следовательно нет классического удвоения за 48 часов. Поэтому беременность рекомендуют отслеживать при таких цифрах только по УЗИ.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)