Диарея, интоксикация в 23 недели беременности

Уже 2 недели не могу вылечить ЖКТ. Началось все с приема железа из за легкой анемии, потом диарея, посадили на диету номер 4, пила бифиформ, потом чуть слезла с диеты опять диарея и жесткая интоксикация в виде кручение ног, ломоты тела, рвоты , озноба и температуры в конце 37.2 ( но мне стало легче посе рвоты, спровоцировало его полисорб). Сходила к гастроэнтерологу выписал омез и регидрон. Сходила к инфекционисту отменил омез, выписал хофетол и лактоферин. Лактоферин еще не употребляла , тольк заказала его. На фоне приема регидрона мне стало значительно лучше, инфекционист сказала что диета мне не нужна, но сегодня с утра опять понос. Не жидкий, но не оформленный. Вдруг мне не корректно поставили диагноз. Вечно сидеть на рисе, чтобы диареи не было не возможно… может мне еще что то пропить или исключить? Сдала бак посев и кал, жду результаты

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! После расстройства работы кишечника необходимо соблюдать диету в течение нескольких дней, принимать во время еды три раза в день креон, а восстанавливать свое обычное питание постепенно. Вводить продукты примерно через день. Это позволит отследить какой продукт вызывает расстройство кишечника.

Нина Владиславовна, я уже сидела на диете 2 недели, не помогло

Нужно применять ферментативные препараты, чтобы облегчить работу кишечника, например, креон три раза в день во время еды. И продукты не диетические вводить постепенно.
Обсудите со своим врачом применение препарата Энтерол. Также способствует восстановлению стула Лактофильтрум

Принятый ответ

Здравствуйте! До результата бак посева в подобных ситуациях рекомендуют симптоматическое лечение. Вероятнее всего легкая кишечная инфекция. Можно крепить стул Полисорб, уголь активированный , а так же для помощи кишечнику - пробиотики. Из диеты убирали свежие овощи и фрукты, ягоды, соки, молочку.
Все препараты и диету лучше обсудить с доктором очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что учитыая беременность, действительно стоит сдать анализы, если в посеве чисто, то смотрим кал на токсины клостридий, кал на дизгруппу, иерсинеоз, листериоз, кампилобактер

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это кишечная инфекция. Возможное лечение данной патологии приём энтерола, полисорба (энтеросгеля), регидрона (адиарина), при диареи смекта. В ожидании результатов анализа кала.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанным симптомам можно предположить клинику острой кишечной инфекции.В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон).Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Энтерол 1 капс 2 р/д : Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней.
Соблюдение личной гигиены ( моем руки).
Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ Продолжайте следить за самочувствием, при его ухудшении или появлении новых симптомов, понадобится очная консультация терапевта, Рекомендуют дополнительно сдать ОАК, Биохимию крови, бак посев кала, по результатам анализов можно будет откорректировать при необходимости лечение.