Боли внизу живота

Здравствуйте. На 10 день цикла появились розоватые выделения на бумаге. И начались боли внизу живота слева. На 11 день цикла боли сохраняються. Месячные идут нормально.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для овуляторного синдрома , в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗи , так же следует исключить воспалительный процесс, для этого рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты обследования , присылайте , дам рекомендации .

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные выделения могут быть как вариант нормы на фоне овуляторного синдрома, так как и на фоне изменений со стороны эндометрия и яичников. Поэтому обычно в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия.
Если выделения станет обильные или длительные, то можно начать прием Транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. Доя снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50мг ректально или свечи Дикловит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши симптомы очень характерны для овуляторного синдрома. Если боль терпима, не усиливаются кровянистые выделения, в течение 1-2 дней все должно пройти.
Если симптомы будут повторяться, рекомендуется УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные клинические проявления могут дать на фоне органической патологии эндометрия или яичников. Или проявление овуляции. Рекомендуется выполнить узи органов малого таза и по результатам определиться с дальнейшей тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте по данному информацию на десятый день цикла такие выделения с большей вероятностью связано с овуляторным синдромом - это не патология это физиологический процесс в малом тазу если цикл регулярный то лечение не требуется при боли можно использовать свечи ректальные нпвс