На ноге красное пятно

Добрый день, подскажите пожалуйста у ребёнка 9 лет на внутренней стороне бедра несколько дней назад появился вот такой красный пупыр, не пупыр, пятно, не знаю как назвать появился как раз в период крапивницы, не болит, не чешется, размер не меняется

Нет
39 лет

Елена, здравствуйте!

По фотографиям и описанию элемент напоминает мягкую фиброму, связь с крапивницей маловероятна в подобных случаях.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

- стараться не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ, в следствии чего она появляется и её нужно удалять?

Принятый ответ

Появление их запрограммированного генетически обычно

Удалить можно при желании, например, если наложится в месте, подверженном травматизации или по эстетическим соображениям

Здравствуйте!
Данная картина характерна для мягкой фибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

Если она вызывает дискомфорт или эстетические проблемы, рекомендуют удалить.
А так наблюдение раз в год с проведением дерматоскопии

Здравствуйте!

Это может быть проявлением фибромы кожи или меланоцитарного невуса. Для уточнения нужно провести дерматоскопию (осмотр под увеличением).

Какое образование наощупь: мягкое, плотноватое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия Валерьевна, на ощупь мягкое

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить доброкачественное образование
Внешне спокойное
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день, вследствие чего оно могло появиться, оно на внутренней стороне бедра то есть постоянно будет соприкасаться с одеждой, его нужно удалять?

Принятый ответ

Осмотр врача первично
Проведение дерматоскопии
Врач решит надо удалять или нет
Образования могут появляться в течение нашей жизни все время
Информация заложена в генах!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По вашему фото и описанию можно предположить мягкую фиброму - доброкачественное образование. Не переживайте, не опасна.

С эстетической точки зрения можно удалить. Обычно для удаления рекомендуют:
Лазер, криодеструкцию, хирургическое иссечение.

ТАкже рекомендуется перед удалением смотр Дерматоскопом.