Если ребенок проглотит пасту

Добрый день! Ребенку 1.7 стоматолог посоветовал зубную пасту clean baby 0-3. Я совсем забыла уточнить, можно ли её глотать, потому что ребенок еще не умеет сплёвывать. Подскажите, пожалуйста. И сколько раз нужно чистить это пастой. Приложу фото пасты

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В этой пасте хорошее содержание фторидов, что будет защитой от кариеса.

Детские зубные пасты разработаны так, что их можно проглатывать без переживания.
Саму пасту на зубную щётку желательно выдавливать "мазок" или размером с рисинку, этого будет достаточно и вы сможете не переживать за проглатывание.

Чистка зубов 2 раза в день, после приема пищи🙌🏻

Здравствуйте, большое спасибо за ответ!!!