Частый стул, газы, спазмы
Добрый день, столкнулась с такой проблемой с животом начну по порядку (возможно это как то связано) Месяц назад ехала в такси на работу, ехать 30 минут , как только села в такси начались дикие спазмы в животе, захотела в туалет , останавливала таксиста в тц , а там закрыты туалеты.... кое как мы доехали до другого тц там я уже сходила В настоящее время не могу ездить в такси, муж возит рано утром на работу , но у меня проблема дикая паника что не найду туалет , начинает стучать сердце и спазмы в животе очень неприятные и очень частый стул На самом деле стул частый был и до этого всего, как будто неполное опорожнение , т е схожу в туалет выйду и снова сразу схватывает как только похожу минуту Сейчас же я хожу в туалет по большому в среднем 6 -7 раз , вроде не диарея Стул сначала более менее оформленный , потом уже рванный или как у кота круглый Иногда как карандаш Также метеоризм почти каждый день, вздутие , тяжесть , поем и так как работа на ногах , еле хожу , у меня тяжесь именно чуть ниже ребер , как будто даже и их раздувает , иногда забрасывало желчь в горло или кислоту какую то Сама себе напокупала лекарств, метеоспазмил , мизим тоже, фосфалюгель пью и сегодня купила линекс из плюсов только желчь перестало забрасывать, но спазмы , газы и частый стул так и остались Врач списал все на тревогу дал направление на ттг в пределах нормы все Выписал тенотен и магнеB6 но тревога не пропала Я уже не понимаю она у меня после спазмов или спазмы после нее Откуда столько стула? Я столько даже не ем и самое странное , так часто хожу в туалет и не худею Иногда также слизь бывает , когда ложные спазмы , то там уже газы и слизь просто прозрачная Рассматривала также калл там бывает непереваренная пища , по типу помидоров перца и кунжута Еще поправилась за последний год на 14 кг и не худею
Здравствуйте!
По вашим симптомам можно предположить синдром раздраженного кишечника на фоне повышенной тревожности
Непереваренные остатки помидоров, перца и кунжута это нормально, они содержат неперевариваемую клетчатку. Она в норме не переваривается и выходит в том виде в котором приняли можно сказать )
То что тяжесть в правом подреберье нужно исключать патологию со стороны жкт , именно желчного пузыря , рекомендуют обычно узи
Рекомендуется пройти обследования: общий анализ крови, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь, УЗИ брюшной полости, фекальный кальпротектин
Скажите, есть ли у вас боли в животе?Усиливаются ли симптомы после определенных продуктов? Были ли подобные проблемы у родственников? Принимали ли недавно антибиотики?
Мария Алексеевна, добрый день , боли присутствуют но не могу понять локализацию, то болит слева под ребрами то справа внизу , то слева от пупка , то над пупком , как будто болит все
У родственников у всех практически , то рак легких, то по женски, то диабет , у мамы повышен холестирин и проблемы с кишечником тоже , точно сказать не могу из за чего
Принимала амоксицилин на фоне гриппа не так давно
Но проблемы со стулом и желудком уже в принципе давно беспокочт, просто сейчас раз в 10 мощнее
Подскажите почему такой частый стул и спазмы , что невозможно терпеть? Не могу полноценно жить, в отпуске 2 недели из дома не выходила , потому что как только в лифт зайду спазмы
Мария Алексеевна, узи ОБП сделаю послезавтра , также узи кишечника , фгдс пройти не могу из за своей паники жуткой что буду блевать
Мария Алексеевна, также боли присутствуют постоянно, не важно что съела , чувство тяжести постоянное , будто сутками ем
Да то что вы описали , это срк
Фгдс и колоноскопию можно сделать под наркозом
Мария Алексеевна, спасибо ,вам , подскажите последний вопрос из за перегиба желчного пузыря этого всего не можеть быть? И подскажите пожалуйста что можно пропить для облегчения поездок на работу , пока анализы все не сдам ?
И я закрою вопрос уже, я узнала в принципе достаточно
Спасибо!!
Мария Алексеевна, и еще подскажите пожалуйста на фоне проблем этих я могла поправиться? Весила 60 сейчас 74 при росте 169
Из за перегиба желчного может только быть спазм и застой желчи , по узи всегда видно если есть застой и от этого воспаление утолщение стенок желчного пузыря
Принятый ответ
По поводу лишнего веса
Можно предположить что вы очень сильно переживаете и находитесь в стрессе , отсюда повышенный аппетит , вполне могли
Мария Алексеевна, поняла , буду следовать вашим рекомендациям , все проверю, спасибо!