Спуститься эта уздечка или нет

Поменяли временные 2 передних зуба Там коронки на имплантах Новые коронки сделали. К 9 января врач сказал якобы выравнится Я не вижу чтоб была динамика Опустится эта штука в середину? Или нет? Посмотрите фото

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Как давно поменяли коронки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Изабела Ваховна, приложено
8.12 поставили

Так мало времени прошло еще. Динамику оценивают как минимум через 2-2,5 недели. Но по фотографии кажется словно есть положительная динамика, хотя и слабая

Принятый ответ

Здравствуйте , Дарья. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта . Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине .
Когда заменили коронки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Марсовна, добавлено уже все

Посмотрела фото. Времени очень мало прошло. Наблюдают за изменениями в течение 2-3 недель

Но по фото пока, вроде бы ,нет динамики

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья)
Помню ваше обращение)
Прикрепите пожалуйста фотографии для более полной информации, и со старыми коронками тоже)
Когда врач заменил временные коронки?
Была форма изменена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, изменили форму
Поставили 8.12

Сегодня 5 день получается, динамики пока действительно нет, как была на «углу», пока так и есть.
Но в среднем смотрят хотя бы через 2 недели динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, получается нет шансов? Что новой формой ниче не сделать?

Пока подождите, если не будет динамики через 2-3 недели, тогда да, уздечка уже врятли изменит свое положение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото видно, что речь идёт именно о мягких тканях между имплантами, а не о самих коронках. К сожалению, самостоятельно «опуститься в середину» десна обычно не может. Формирование межзубного сосочка на имплантах зависит от формы временных коронок и профиля выхода. Если за 2–3 недели динамики нет, выраженных изменений дальше, как правило, уже не будет. Обычно ситуацию решают корректировкой временных коронок, иначе такая форма сохранится и на постоянных. Рекомендую обсудить это с ортопедом очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Абубакар Хасанович, мне откорректировали
8.12
Фото приложено
От этой корректировки сколько ждать чтобы было норм?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!

Помню ваши предыдущие вопросы.
А когда вам изготовили временные коронки, когда их установили?
Как правило, время есть, нужно смотреть на динамику. Так быстро уздечка, как правило, не скорректируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Николаевна, вот это уже новые
8.12 поставили

Ну еще очень мало времени прошло. Рекомендуется подождать хотя бы 2 недельки, должна будет идти положительная динамика.

Как правило, уздечка должна адаптироваться под новые коронки, но на это нужно время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Николаевна, ваши коллеги пишут динамики 0
Как она адаптируется?(((

Так быстро динамики, как правило, и не может быть. Дайте себе время, это же не постоянные коронки, поэтому все решаемо. Если бы не было шанса, врач бы не предлагал такой вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Николаевна, а по идее это работа брак?
Почему она не встает на место?

Нельзя назвать браком. Порой неизвестно как поведет себя слизистая и уздечка в том числе. Дайте ей и себе время🙏

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания. Хочется идеальной эстетики.
До протезирования у вас уздечка тоже была не ровно по центру?

Врач прав в том, что она бывает мигрирует. Ей специально оставили для этого место.
Однако если этого не произошло, то для эстетики проводят пластику уздечки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Резеда Рустямовна, 8.12 только поставили
Нет динамики?

Ещё рановато судить об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Резеда Рустямовна, а сколько ждать?

Обычно динамика смотрится за 2-3 недели.

Наверно поэтому вам врач и сказал, что через месяц все будет понятно.