Недержание мочи у женщин ночью
Моя мама (71 год) ходит в туалет каждый час! Ночью с глубоким сном, просыпаясь в туалет ночью, часто не успевает дтбежать до туалета и по дороге до туалета, писантся! Что делать с этим? Что пропить и тд.? Маме в марте 2020 года удаляли камни в почке! На данном этапе жизни камни в почках присутствуют, но это не критично! Моча в норме, цвет мочи в норме! Болей нет!
Добрый день, я так понимаю мама не успевает до туалета по причине неотложного (императивного) позыва на мочеиспускание, а не при чихании, кашле и нагрузках (резко встала с кровати). Это наверно " хорошо" потому что есть надежда на положительный эффект от медикаментозного лечения. Если у мамы нет закрытоугольной глаукомы можно порекомендовать солифенацин по 5 мг в день не менее месяца, при положительном результате можно прием продолжить до 10 - 14 недель.
Алексей Павлович, закрытоугольной глаукому нет! Куплю сегодня солифенацин по 5 мг и попробуем лечение! Хуже то точно не будет!!! Спасибо Вам за помощь! Здоровья Вам и Впшим близким! И успехов Вам во всем!!!)
Принятый ответ
Спасибо и вам! Лечите маму!🙌
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, препараты (например, солифенацин при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По описанию жалоб можно предположить гиперактивный мочевой пузырь . Учитывая что анализ мочи со слов нормальный , воспалительные явления можно исключить . В таких случаях обычно рекомендуют ( при отсутствии противопоказаний :Везикар 5 мг 1 х 1 раз в сутки -1-2 месяца . При отсутствии эффекта дозировку можно повысить до 10 мг в сутки . Так же лучше выполнить узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи .