Часто хожу в туалет

Добрый вечер ,неделю назад тяжело сходил в туалет по маленькому ,была очень тугая струя и тянуло внизу живота ,ходил в туалет раза 2-3 от силы продолжалось это до вчерашнего дня когда я сходил к урологу без узи просто прием .заключение прикрепил .Сегодня все поменялось и в туалет я уже сходил раз 12-14 ,а время еще только 19:00 .струя усилилась болей никаких нету .Очень пугает это частое посещение туалета .с утра выпил тамсулозин и толперизон .Что это может быть ?до узи еще долго потому что все занято ,переживаю

33 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Помимо учащенного мочесипускания ,жалобы иного характера присутствуют? Например,боли в поясничной области?
Изменение цвета мочи не наблюдалось?Можно предположить и неврологические проблемы,и отхождение мелкого конкремента. В подобной ситуации рекомендуется сдать:
-ОАМ
-УЗИ почек,мочевого пузыря
Симптоматическое леченеи доктор назначил,придерживайтесь рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер ,болей как таковых нету ,пугает ,что уже каждый час бегаю в туалет по маленькому ,цвет мочи прозрачный как вода ,хотя вчера и позовчера была желтая и был специфический запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна, раз 15 ый сейчас сходил

Имеет место быть гиперактивность мочевого пузыря,которая может быть как на фоне миофасциального синдрома,так и на фоне раздражения устьев,например,камнем.Необходимо дообследование,чтобы понимать ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна, просто не понимаю почему в моменте все поменялось ,было туго и мало прошли сутки стало много и часто ,я как пожарная машина ,кошмар какой то

Ну такое может быть ,если бы был камень в мочевыводящих путях.Для этого и нужно обследование,чтобы определиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день я подгрузил результаты узи,врач сказал ,что у меня все отлично ,но проблема так и не ушла ,я вот думаю ,может быть проблема в том я принимаю эти таблетки и из за них бегаю в туалет ,ночью такого не было

Патологии не выявлено. Видимо все-таки гиперактивность ан фоне нейрогенной дисфукнции

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы могут быть связаны с простатитом млм с мочекаменной болезнью. В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция, собирать с открытой головкой), также сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мурат Анатольевич, здравствуйте посмотрите ,я прикрепил результаты узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей, воспалительные изменения простаты, мочекаменную болезнь.