Красные точки на ногах
Не понимаю от чего красные пятнышки , может ли быть то что сладкое ем, а ребенок на гв?
Принятый ответ
Здравствуйте, по предварительным данным сложно определиться с диагностической гипотезой. Если не сложно, расскажите пожалуйста, когда сыпь появилась? Какой возраст ребенка? Зудит ли она? Есть ли у ребенка температура, насморк? Были ли контакты с инфекционными больными?
Ребенку 10 дней ))) не зудит наверно )) не могу сказать нет ниче ни тема ни насморка
А как давно появилась сыпь?
Сегодня
Учитывая предоставленную информацию можно предположить токсическую эритему новорожденных, проходящее состояние, которое как правило не требует лечения и связано с изменением условий "обитания" и адаптацией новорожденного. Рекомендуется поддерживать ребенка в чистоте и не допускать травматизации сыпи. Проходит самостоятельно за 7-10 дней
Не аллергия ??
А могу фенистил дать на всякий случай капли
Точно посредством телемедицинской консультации сказать нельзя, но аллергическая реакция очень маловероятна
На "всякий случай" никакие препараты не рекомендованы, абсолютно. Если ребенка эта сыпь не беспокоит, поведение не поменялось, то лечение не рекомендовано. Но с диагностической целью допустимо применение препаратв фенистил в дозе 2 капли на 1 кг веса ребенка, разделить на 3 приема
А ну хорошо тогда
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фотографиям сложно предположить вероятную диагностическую гипотезу , подскажите пожалуйста какой возраст у ребёнка? Как давно появилась сыпь, появилась резко или постепенно ?
Температура, аппетит нормальные?
Ребенка на ГВ ?
Сегодня появилась
Ребенку 10 дней
Как то резко появилась
Возможно я что то съела
Да он на гв
Аппетит норм просит каждый час
В таком случае, учитывая , то как выглядит сыпь по фотографии, можно предположить проявление токсической эритемы, состояние неопасное, связанно с заселением микрофлорой кожи ребёнка , ( внутриутробно ребёнок находится в асептических условиях ) , самостоятельно проходит, не связано с питанием мамы .
Спасибо )
А купать ребенка в ванночке?
Можно ?
Да , в этом плане нет противопоказаний
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите дома никто не болеет, не болел?
Какой возраст ребенка?
Как давно появилась сыпь? Только на нижних конечностях? По животику, руках и спинке нет?
Похоже на токсическую эритему, но нужно исключить для начала и другие состояния
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Не похоже на проявление аллергии по фото, Ваше питание на это не влияет
Возможно проявление раздражительного дерматита,
основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка, раздражение кожи потом,
Раздражение кожи тканями, реакция на бытовую химию,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи.