Посевы урологического тракта на микрофлору

Уважаемые доктора здравствуйте.Сдала посев урологического тракта на микрофлору. Выявили Streptococcus agalactiae 10*5. Лечение назначили мне и мужу: Азитромицин, метронидазол, флюконазол, хлоргексидин мужу,свечи неопенатран мне. Через месяц результат анализа тот же, изменений нет. Только еще Enterococcus faecalis 10*6 появилось. Что делать не знаю. Нужна ваша помощь

Принятый ответ

Здравствуйте вы можете прикрепить результат?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы посев откуда сдавали? Какие были жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Если жалоб нет, а есть только результат на бумажке, то это лечить и не надо было.
А если вы сдавали в частном центре, то на вас просто зарабатывают деньги

Принятый ответ

Здравствуйте, а жалобы у Вас есть?
приложите результаты анализов, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия! Условно патогенная микрофлора половым путем не передается,если у мужа нет жалоб лечение не требуется. Основная проблема, что после лечения не было этапа восстанавления микрофлоры, поэтому условно патогенная микрофлора продолжила размножаться. Есть какие то жалобы? Можете прикрепить результат анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга, здравствуйте. Анализ сдавала во основном из за мужа. Он жаловался на зуд в головке члена. У меня жалоб нет. Анализы прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Пропили еще линекс форте 2 недели. и 10 дней полиоксидоний уколы. Да еще врач поликлиники сказала, что бактерии кишат.

А муж обследовался у уролога? Ничего не выявлено? Что в обычном мазке на флору? Сколько лейкоцитов? По анализу у Вас дефицит лактобактерий, на этом фоне размножается патогенная флора. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены строго снаружи, внутри во влагалище не мыть. Если в мазке воспаление во влагалище макмирор комплекс 8 штук по 1 на ночь, далее восстанавление микрофлоры влагалища лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь, если жалоб нет и мазок на флору в норме достаточно только лактожиналь/лактонорм. Контроль посева через месяц после окончания лечения. Основное в борьбе с патогенной микрофлорой это гигиена и восстанавление полезной микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

У мужа лейкоциты 0-1,микрофлора- мелкие палочки, кокки. Остальное все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А чем мне восстановить дефицит лактобактерий. Какими препаратами.

Лактожиналь или лактонорм во влагалище на ночь 14 дней, можно вагилак внутрь 2 недели по 1 капсуле 2 раза в день, 2 недели по 1 капсуле 1 раз в день. Основное это гигиена, подмываться сверху в низ и не мыть внутри во влагалище!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А у мужа может быть из за этого дискомфорт?

У мужа могут быть жалобы от нарушения своей микрофлоры, от нарушения Вашей микрофлоры жалоб у мужа быть не может. То есть Вы мазок на флору не сдавали? Только посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Молекулярная диагностика методом ПЦР это это анализ. Там ничего не обнаружено.

Нужно сдать обычный мазок на флору, посмотреть количество лейкоцитов, это можно сделать через 7 дней после свечей с лактобактериями, сейчас поставьте лактожиналь или лактонорм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Я Вас поняла, большое спасибо.

А жалобы У вас какие? Это условно-патогенная Флора кишечника, если она вызывает у вас воспалительный процесс что нужно разбираться с кишечником и флоре там сдавать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам и пролечивать, тоже самое сдавать фемофлор, А если жалоб нету, то зачем вы сдаёте посевы?

Здравствуйте. Были/есть ли у Вас какие-то жалобы? Без жалоб даже 10#7 не подлежит лечению. Восстанавливали ли микрофлору после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга, здравствуйте.Пропила линекс форте 2 недели и полиоксидоний 10 уколов. Жалоб нет.

При отсутствии жалоб лечить не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо.

Добрый день! Если у Вас нет жалоб , то делать ничего не надо. Просто интимная гигиена. Данная микрофлора относится к условно - патогенной и в норме до 10 в 5 степени может присутствовать во влагалище. Если ее много, то можно предположить дисбактериоз и для подтверждения этого можно сдать мазок из влагалища на фемофлор 16. Если сейчас без мазка, то можно использовать для интимной гигиены 2-3 раза в неделю вагилак гель- наносить 2-3 раза в неделю на вход во влагалище, а так же можно его использовать при половом акте. Это будет способствовать росту лактобактрий, которые и будут регулировать избыточный рост выявленной у Вас микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Олег, здравствуйте. Анализ сдавала во основном из за мужа. Он жаловался на зуд в головке члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Пропили еще линекс форте 2 недели. и 10 дней полиоксидоний уколы.

Добрый день! Во время полового акта используйте вагилак гель-его можно наносить на половой член тоже. Так же есть капсулы вагилак , которые можно пропить как профилактика дисбактериоза влагалища именно - по 1 к 2 раза в сутки 2-4 недели.

Здравствуйте.
У супруга жалобы сохраняются?
У Вас какие-либо жалобы появились?
Смотрите, что стрептококки, что энтерококки - УСЛОВНО-патогенная флора. Что это значит - значит - она есть в каждом организме в определенных количествах. Это НОРМАЛЬНО. Но в некоторых ситуациях (снижение иммунитета, стресс, переболели вирусной инфекция - что вероятно и было у Вашего супруга) - начинает нарушаться БАЛАНС флоры. То есть этих стрептококков было немного - стало больше. Если восстановить иммунитет, помочь пробиотиками - этот баланс выровняется самостоятельно, и антибиотиками лечить - это создавать порочный круг, потому что антибиотики убивают не только плохую, но и хорошую флору - как следствие - снова дисбаланс.
То, что Вы пропили Линекс и хорошо. Дальнейшая тактика зависит от того, есть ли жалобы сейчас у Вас и Вашего супруга.