Можно ли полидексу в нос в 6лет есле остаточный насморк
Сын 6лет неделю болел, была температура 37.8,сначала заложенность носа, потом сильный насморк и присоединился редкий кашель. Было выписано лечение: цитовир 5дней,аквамарис в нос,виброцил,флюдетек,синупрет 20кап, зодак,обильно питье. Прошло 7дней температура стабильно держится 37.3, стала в нос брызгать аксилор(количество соплёй значительно уменьшилось). Сегодня пришёл врач выписали а/б амоксиклав ,полидекску в нос, продолжать синупрет и флюдетек, граммидин(сказали красное горло,но ребёнка не беспокоит) и назначили сделать рентген придаточных пазух носа. Обязательно ли брызгать полидексу есле соплёй очень мало,они прозрачные без примесей,слегка заложен нос
Добрый вечер
Сосудосуживающие препараты рекомендуется использовать непрерывным курсом не более 5-ти дней .
С учетом уже использования в лечении сосудосуживающего препарата вибрацил , и отсутствия жалоб на сильную заложенность носа- применение препарата полидекса в подобном случае не рекомендуется.