Разница в глазах -4 и -2

Как подобрать линзы. Носила -1,5 и -3,5 7 лет, потом -2 и -3,5 , глаз -3,5 стал видеть мутнее, не хватает зрения одела -3,75 второй -2, вдаль и на улице зрение превосходное, ничего не мешает, но при работе с компьютером дикая головная боль через 1,5 часа, так было и с -3,5, но с -3,75 стало более выражено

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Так происходит потому что начинаются пресбиопические изменения и Вам в одном диоптрийности вдали и вблизи будет неудобно. Вам определяли рефракцию на обычный и на широкий зрачок после закапывания капель вдали и вблизи?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А вы самостоятельно усиливали линзы или обращались на осмотр?
Возможно есть переутомление в глазах (особенно если работа связана с компьютером) и на фоне спазма кажется, что видно хуже.
Для того, что бы расслабить глаза назначают мидримакс на ночь на 1 месяц.
Но лучше провериться у офтальмолога на широкий зрачок.
Часто боль в глазах при усилении линз связана с тем, что они не подходят.

Принятый ответ

Добрый день.

При данных параметрах и подобной клинике

Требуется проведение авторефрактометрии на узкий и широкий зрачках .

В некоторых ситуациях требуется сначала лечение мидримаксом, после примерка пробных линз с проведением тестов по переносимости коррекции .

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Возможно полную 100% коррекцию тяжело переносить. В таких ситуациях подбирают коррекцию чуть слабее, чтобы примерно работе за компьютером и вблизи не было дискомфорта

Принятый ответ

Здравствуйте! Пдобные жалобы могут возникать из-за неподходящей коррекции. Необходимо провести осмотр в условиях циклоплегии (на широкий зрачок), а также оценить работу глаза вблизи, чтобы понять в чем причина головных болей и скорректировать данные линз.

Здравствуйте. Проблема может быть как в избыточной коррекции сейчас, так и недостаточной коррекции ранее. Грамотный подбор линз будет выглядеть так:

До подбора необходимо перепроверить показатели в состоянии циклоплегии - после закапывания капель, расширяющих зрачок - тропикамида/циклопентолата/атропина. Так можно будет узнать истинные оптические показатели на данный момент. Сейчас они могут быть искусственно завышены за счёт перенапряжения цилиарных мышц из-за зрительных нагрузок.

Затем уже с подобранными линзами нужно будет перепроверить овер-рефракцию - то есть провести замеры с надетыми линзами. Так можно будет уточнить, нет ли избыточной коррекции, нет ли ухода в «плюс», из-за которого вблизи может болеть голова. Допустимы полная коррекция в «0» или легкая недокоррекция, то есть остаточный минус (около -0.25), если это даст удовлетворительное зрение вдаль.

Далее необходимо будет дать несколько недель на адаптацию и оценку своего состояния и качества зрения на все дистанции. Если спустя несколько недель симптомы останутся, вблизи будет так же тяжело - значит это будет говорить об ослабленной аккомодации. Аккомодация - это способность глаз фокусироваться вблизи за счёт работы внутриглазных мышц, она начинает ослабевать примерно в 40 лет, но может и раньше.

Если аккомодация окажется слабой - существует 2 варианта дальнейшей тактики:
• подбор мультифокальных контактных линз (фокусируют на все дистанции без лишнего напряжения внутриглазных мышц). Хорошее решение, но подходит не всем из-за сложностей адаптации к такому варианту зрения
• подбор легких плюсовых очков (примерно от +0.5 до +1.0) именно для работы за компьютером. То есть очки используются совместно с обычными линзами. Это вариант при непереносимости мультифокальных линз.

Добрый день, по данным осмотра врача есть близорукость, хорошо коррегируется 👌 в линзочкой каждый глаз дает 100% зрение. Но есть длительная зрительная нагрузка, которая дает по итогу головные боли, такое может быть из-за переутомления и напряжения мышц глаз. Рекомендован повторный осмотр с обследованием на широкий зрачок, чтобы выявить есть спазм или нет. Возможно потребуется лечение капельками в течения месяца, после этого уже можно будет подобрать коррекцию 👌

Здравствуйте. Можно рассмотреть подбор мультифокальных мягких линз, там в зоне для дали будет диоптрия сильнее, чем в зоне для близи. Но это нужно примерить в крупных оптиках, где осуществляют подбор.