Уровень глюкозы в венозной крови

Здравствуйте, уважаемые врачи! Для снятия болей вследствие гемофилии А пью солпадеин. Могу до 4 таблеток в день. Выпил на ночь солпадеин (парацетамол + кофеин), много нервничал. Утром пошёл сдавать анализ крови из венозной вены. Первый раз в жизни сдавал глюкозу и сразу из вены . Анализ показал 5,6 ммоль/л. Скажите, это преддиабетное состояние? Или норма? По "ИНВИТРО" всё хорошо и не стоит даже думать о глюкозе в крови Документ анализа прилагаю.

Гемофилия,А, ЖКБ, Эутиреоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень глюкозы крови 5,6 ммоль/л- является нормальным значением и не является предиабетом.
Уровень глюкозы из Вены может быть до 6,1 ммоль/л.
В вашем случае нет поводов для беспокойства

Принятый ответ

Добрый вечер.
Показатель глюкозы до 6,1 ммоль/л- является нормальным значением.
В составе солпадеина нет веществ , повышающих гликемию.
Переживать не стоит, достаточно смотреть глюкозу профилактически 1 р в 12 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая нервный стресс, это хороший уровень глюкозы крови. Проконтролируйте в следующий раз глюкозу крови из вены в спокойном состоянии, чтобы был понятен базовый уровень глюкозы, скорее всего он будет ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов глюкоза крови в пределах нормы (из вены натощак в норме до 6,1 ммоль/л), данных за нарушение углеводного обмена (предиабета) нет, не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальное значения уровня глюкозы в крови из вены не выше 6.1, у вас она в норме, дополнительное обследование не требуется, лечение тоже не требуется. Предиабет это когда глюкоза в пределах 6.1-7.0