АТ ТПО завышен
Здравствуйте,сдала анализы крови,в нем был ат тпо,показал 10,9,все остальное,кроме витвмина д ,все в пределах нормы,нужно ли что-то предпринимать?
Нет
35 лет
Здравствуйте, атпо говорит о том, что в щитовидной железы есть аутоиммунный процесс. Это риск развития гипотиреоза. Если гормоны в норме (ТТГ), то все нормально. Антитела больше смотреть не нужно, их количество не на что не влияет. Принимать ничего не нужно. Заместительная терапия необходима только после развития гипотиреоза.