Расшифруйте пожалуйста 🙏малышу 4 месяца, сдавали на аллерген.

Молоко коровье (f2) IgE, ImmunoCAP, кЕд/л < 0.1 < 0.1 Казеин, молоко (nBos d8) (f78) IgE, ImmunoCAP, кЕд/л < 0.1 < 0.1

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можете фото анализов приложить ?

Для того чтоб дать более точный ответ , скажите пожалуйста что беспокоит , по какой причине сдавали ?

Эти анализы не всегда информативны в этом возрасте к сожалению важна клиника

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какой целью сдавали анализ?
Не все аллергические реакции к белку коровьего молока можно диагностировать определив специфические иммуноглобулины е к белкам коровьего молока.
В приложенном анализе нет сенсибизации.
Определение специфических иммуноглобулинов е к белкам коровьего молока будет информативно ,если реакция была острой в виде крапивницы ,ангиоотека,обострения атопического дерматита (который обостряется в первые минуты),рвоты,потери сознания,кашля, свистящих хрипов, затруднения дыхания.

А например,такие симптомы как прожилки крови в стуле, обострение атопического дерматита,которое происходит не так остро (проходит больше нескольких часов) относятся к замедленным реакциям,которые не можем подтвердить сдав анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер

Если симптомов нет, то с какой целью сдавали анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по какой причине сданы анализы, какие жалобы?
По анализам норма, нет аллергии к данным продуктам.
Прикрепите фотографии анализов полностью, может что-то упустили, для более точной интерпретации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам приложенных анализов аллергии не выявлено.
Но в таком возрасте анализы не достоверны, иммунная система зреет до 3-5 лет, поэтому анализ на Ig может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным.
Ориентир - только клиника.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным результатам анализов- данных за аллергию на сданные аллергены не обнаружено, также иммуноглобулин Е в норме, он как правило показывает в целом течение аллергической реакции. Поэтому течение аллергической реакции по сданным анализам маловероятно