Выпил за место обычного КЛАЦИДА 500 КЛАЦИД СР
Пью КЛАЦИД 500 два раза в день для лечения хилобактер пилори. Сегодня вечером вторую таблетку выпил нечаянно КЛАЦИД СР 500. Что делать дальше? Можно ли продолжить пить через 12 часов обычный Клацид? Не будет ли передозировки?
Рамис, здравствуйте! Не переживайте 🙏🏻 В таких случаях обычно рекомендуют просто продолжить прием клацида по привычной схеме 500 мг 2 раза в день. Прием клацида ср между приемами обычного клацида на практике ничем не черевато
А то что Клацид СР более долгого действия чем обычный Клацид. Не будет ли передозировки если я выпью обычный Клацид уж через 12 часов?
Добрый вечер, Рамис. Случайный прием Клацида не несет серьезных последствий. В таких ситуациях рекомендуется продолжить прием по ранее назначенной схеме.
Принятый ответ
Период полувыведения у Клацида СР около 8 часов, поэтому при повторном приеме передозировки не будет.