Онемение подбородка

Здравствуйте! Уже около двух недель онемение подбородка. Думал сначала, что онемение связано с больным зубом, но зуб удалили неделю назад, а онемение не проходит. Что делать?

Сахарный диабет 1 типа.
53 года

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что онемение подбородка это серьёзный симптом, особенно у вас, учитывая сахарный диабет 1 типа. Нужно срочно исключить не просто последствия удаления зуба, а более важные причины. Самые вероятные варианты, это либо диабетическое поражение нерва, либо сдавление нерва из-за других проблем. Вам требуется безотлагательная очная консультация врача. Необходимо как можно скорее обратиться к неврологу и желательно к стоматологу-хирургу, который делал удаление. Вам нужно будет провести обследования, как минимум сделать панорамный снимок челюсти и, вероятно, МРТ, чтобы найти истинную причину.

здоровья!