Беспокоят пятна с жжение на руке
Добрый день . Появилось сначала лёгкое жжение на участке коже в районе предплечья, затем боль в мышцах по всей руке,через пару дней появление красных пятен, ещё через пару дней появление на этих точках маленьких пузыриков . Покраснения начали распространяться дальше по руке . Зуда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото похоже на опоясывающий герпес. Возникает при сильном снижении иммунитета.
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Ацикловир 400 мг по 2 таблетки 5 раз в день - 7 дней. Или
Таблетки Валацикловир 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней. Или Фамцикловир 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукорцина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно через 20-30 минут мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
При болях НПВС (найз, нимесил).
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Повышение уровня иммунитета:
- Здоровый сон 7-8 часов.
- Сбалансированное питание.
- Избегать стрессов.
- Режим труда и отдыха.
- Прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе, это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес или же по - другому герпес зостер ) Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Данил!
По фото и описанию можно предположить, что это опоясывающий герпес.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс) 1000мг 3р/сут 7 дней
- местно обработка Фукорцином 1-2 р/сут 7 дней, возможна обработка Каламином/Неотанином при зуде
- наружно Ацикловир крем 3-5 р/сут 5 дней
- Одежда/белье свободное из натуральных тканей
- Стараться не мочить это место, не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию симптомов похоже на проявление опоясывающего герпеса, он вызываетсявирусом Varicella-Zoster (остаётся в организме после перенесённой в детстве ветрянки) локализуется в нервных пучках в спящем состоянии и может активизироваться в зрелом возрасте на фоне снижения иммунитета.
Для лечения опоясывающего герпеса рекомендуют следующие меры:
1. Противовирусная терапия:
Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.
2. противовоспалительная терапия: Ибупрофен. Herpes Zoster может приводить к развитию постгерпетической невралгии, так как воспаляется веточка нерва, которая проходит под высыпаниями.
3. Местная терапия:
Лосьон Каламин 3 раза в день 10 дней
4. Препараты на основе витаминов группы B, например, Нейромультивит, по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2–3 недель. Витамины группы B способствуют восстановлению нервных волокон после воспаления.
При появление сильных болей рекомендуют обращаться к неврологу
Здравстуйте
вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.