Не сбивается давление

Прошло 2 недели как выписали после ковида Все это время давление было 150/90-но последние 3дня оно держится на уровне 170/100 и ничем не сбивается-не помогает даже Эдарби-Кло Посоветуйте пожалуйста что делать?Сергей Петрович

Добрый день . Сергей Петрович , какие препараты вы принимали на постоянной основе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Светлана, Эналаприл

Он помогал вам до ковида ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Светлана,

Для экстренного снижения можно принимать моксонидин

Для постоянного приёма попробуйте гироскоп 8 мг 2 р/д ( при необходимости увеличить доху до 16 мг 2 р/д ), кардиомагнил 75 мг на ночь
Исключить соль из своего рациона

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Светлана, я не регулярно пользуюсь эналоприлом.Один раз мне назначили Эдарби-Кло-он мне отлично помог.Этот раз пропил 2дня утром по 1 таблетке-не помогает-может увеличить дозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Светлана,

Дозировка какая была у эдарби ?

Если 40+12,5 смысла нет увеличивать дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Светлана, 40мг+12,5мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Светлана, что это за гироскоп

Гипосарт (опечатка , простите )

Здравствуйте, а ранее была у вас гипертония? Принимали препараты?

Здравствуйте, Сергей Петрович. Кроме эналаприла какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Екатерина, принимал одно время Эдарби-Кло
-помогал очень хорошо-сейчас нет,или мало пропил по времени-2дня

Здравствуйте, для быстрого снижения давления Фуросемид и Каптоприл под язык. Для ругулярного приема перейдите на комбинированный препарат ко-амлесса 8/2.5/10 утром постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Алина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Алина, Каптоприл с диуретиком не пробовал-один он мне и раньше не помогал
А как насчёт Эдарби-Кло 40мг+12,5мг утром-1таблетка-раньше помогало,сейчас нет,может дозу увеличить

Можно, до 80/12.5 попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Алина, когда его лучше пить-утром или вечером

Утром 1 таблетка

Здравствуйте, моксонидин пробовали? Капотен? Диуретики как неотложная помощь?Нифедипин можно, только осторожно. Эти препараты все для снижения давления экстренно. И необходимо подобрать препараты для постоянного контроля давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Ксения, это не физиотенс

Да. Моксонидин-Физиотенз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Петрович
Клиент

Ксения, он на меня не подействовал

Принятый ответ

Если доза 0.2 можно еще таблетку выпить либо таблетку фуросемида либо нифедипина. Давление нужно снижать не более ,чем на 25%. Резкое снижение чревато ишемией мозга.

Добрый день! Я рекомендую такую схему-лозап плюс по 50 мг 2 р/д и амлодипин по 5 мг 2 раза в день, кроме этого магнелис в6 форте по 1 таб 2 р/д