Не сбивается давление
Прошло 2 недели как выписали после ковида Все это время давление было 150/90-но последние 3дня оно держится на уровне 170/100 и ничем не сбивается-не помогает даже Эдарби-Кло Посоветуйте пожалуйста что делать?Сергей Петрович
Добрый день . Сергей Петрович , какие препараты вы принимали на постоянной основе ?
Светлана, Эналаприл
Он помогал вам до ковида ?
Светлана,
Для экстренного снижения можно принимать моксонидин
Для постоянного приёма попробуйте гироскоп 8 мг 2 р/д ( при необходимости увеличить доху до 16 мг 2 р/д ), кардиомагнил 75 мг на ночь
Исключить соль из своего рациона
Светлана, я не регулярно пользуюсь эналоприлом.Один раз мне назначили Эдарби-Кло-он мне отлично помог.Этот раз пропил 2дня утром по 1 таблетке-не помогает-может увеличить дозу?
Светлана,
Дозировка какая была у эдарби ?
Если 40+12,5 смысла нет увеличивать дозу
Светлана, 40мг+12,5мг
Светлана, что это за гироскоп
Гипосарт (опечатка , простите )
Здравствуйте, а ранее была у вас гипертония? Принимали препараты?
Здравствуйте, Сергей Петрович. Кроме эналаприла какие-то препараты принимаете?
Екатерина, принимал одно время Эдарби-Кло
-помогал очень хорошо-сейчас нет,или мало пропил по времени-2дня
Здравствуйте, для быстрого снижения давления Фуросемид и Каптоприл под язык. Для ругулярного приема перейдите на комбинированный препарат ко-амлесса 8/2.5/10 утром постоянно
Алина,
Алина, Каптоприл с диуретиком не пробовал-один он мне и раньше не помогал
А как насчёт Эдарби-Кло 40мг+12,5мг утром-1таблетка-раньше помогало,сейчас нет,может дозу увеличить
Можно, до 80/12.5 попробуйте
Алина, когда его лучше пить-утром или вечером
Утром 1 таблетка
Здравствуйте, моксонидин пробовали? Капотен? Диуретики как неотложная помощь?Нифедипин можно, только осторожно. Эти препараты все для снижения давления экстренно. И необходимо подобрать препараты для постоянного контроля давления.
Ксения, это не физиотенс
Да. Моксонидин-Физиотенз.
Ксения, он на меня не подействовал
Принятый ответ
Если доза 0.2 можно еще таблетку выпить либо таблетку фуросемида либо нифедипина. Давление нужно снижать не более ,чем на 25%. Резкое снижение чревато ишемией мозга.
Добрый день! Я рекомендую такую схему-лозап плюс по 50 мг 2 р/д и амлодипин по 5 мг 2 раза в день, кроме этого магнелис в6 форте по 1 таб 2 р/д