Отморозил ноги ребенок 2 года
Ребенку 1,9 Находимся в деревне нету тут не больницы не врачей , до города 5 часов Гуляли были далековато у ребенка было двое носков и зимние ботинки на улице было тепло ! -15 я не понимаю почему он замерз , как так получилось мы всегда в них ходили в городе , плакал на улице 40 минут потому что никак не могли дойти до дома Пришли не давал трогать ноги , чуть чуть когда успокоился , в тазик и в теплую воду реагировал нормально , сейчас одели носки дали попить теплой воды но он ее не любит , страшно и не знаю что делать время 7 , выезжать если в город то только утром есть крем бепантен Сейчас ребенок ведет себя обычно Грели не долго минут 7 может нужно было бы подольше Плакал в общей сложности 40 минут на улице и дома 20 Что делать ? Как наблюдать ? Должен ли ребенок жаловаться на ноги если вдруг что плохое
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая покраснение конечностей, можно предположить легкое обморожение. Если сейчас состояние ребёнка не нарушено, то обращения к врачу, как правило не показано. Ребенка следует одеть в мягкую теплую одежду, укрыть одеялом, дать выпить чай, компот или молоко. Подобные изменения , как правило разрешаются самостоятельно. Местной медикаментозной терапии, как правило не требуется
Гузеля Фаридовна, ребенок играет , ведет себя нормально но грустный так как плакал очень много даже дышит до сих пор тяжело , а так не плачет , если бы было обморожение он бы дальше плакал ?
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно есть небольшое покраснение, оно характерно для обморожение легкой степени, в таком случае достаточно согревания конечностей, можно растирать руками, или одевать теплые носочки, так же предоложить теплое питье. В целом обращения к врачу в таком случае не требуется.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото, ножки у малыша розовые. Следите за тем, чтобы пальчики были тёплые, признаков обморожения по фото нет. Лёгкая сосудистая реакция в виде покраснения допустима. Активной тактики сейчас не требуется
Принятый ответ
Добрый день
По фото можно предположить небольшое покраснение
Обычно в таком случае требуется согревать, растирать конечности, согреть ребёнка.
Дают пить больше тёплой воды или чая , компота .
Рекомендуется понаблюдать
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По предоставленным данным обычно считают, что по фото на обморожение не похоже, подобная сосудистая реакция может быть допустима.
В таких случаях обычно рекомендуют растереть ножки руками, надеть тёплые носочки, предлагать малышу внутрь тёплое питьё, как правило, в таких случаях обращение к врачу нет требуются, в таких случаях возможно следить за изменением цвета кожных покровов, появлением боли в ножках