Расшифровка анализов

Добрый день, что означают анализы и что нужно делать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлен ВПЧ 35 тип , не переживайте, на самом деле с этим вирусом живет огромное количество людей на земле .

ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.

Добрый день!
По анализу обнаружен вирус папилломы человека 35 типа.
При обнаружении ВПЧ показано провести мазок на онкоцитологию и кольпоскопию.
Если по кольпоскопии видим признаки дисплазии шейки матки- пунктуация, мозаика, ацетобелый эпителий, показана биопсия с подозрительных участков.
Если же по кольпоскопии и мазку на онкоцитологию все чисто, тогда мы просто наблюдаем за шейкой матки, выполняя обследования 1 раз в 1 год.
К сожалению, лечения от ВПЧ не существует, с ним может справиться ваш организм, и при хорошем иммунитете вирус сам покидает организм.

Здравствуйте, по результату анализа обнаружен ВПЧ высокоонкогенного риска, медикаментозного лечения вируса не существует, при хорошем иммунитете организм самостоятельно справляется с ним и он элиминирует. Обычно рекомендовано пройти расширенную кольпоскопию, в случае, если будут обнаружены подозрительные участки, рекомендуют биопсию, дальнейшая тактика определяется результатами

Здравствуйте

Представленному анализу обнаружен ВПЧ . В данном случае важно провести дополнительное обследование, которые включает в себя сдачу мазка на онкоцитологию с шейки матки и проведение кольпоскопии.

Хотелось бы добавить, что на сегодняшний день к сожалению, нет препаратов которые могли бы справиться с вирусом папилломы человека .
Вирус может самостоятельно появляться исчезать из организма под действием местного иммунитета

Здравствуйте! В ПЦР был выявлен ВПЧ 35 типа.
Нужно дообслндование ,если не делали: мазок на онкоцитологию,кольпоскопия.
С самим ВПЧ делать ничего не надо.
К сожалению,нет ни одной доказанно эффективной терапии ВПЧ.
Все эти иммуномодуляторы,которые назначают,не обладают доказанной эффективностью,а стоят немало.
ВПЧ способен сам элиминироваться из организма при хорошем иммунитете.
Поэтому,при выявленном ВПЧ-только наблюдение.