Покраснела гранула фордайса на стволе полового члена.

3 дня уже, не проходит, переживаю очень. Все контакты в презервативе. Последний половой акт был 25 дней назад.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с Вашей проблемой.
Для того, чтобы дать более точные рекомендации, сфоткайте пожалуйста место поражения на хорошем освещении.

Было ли самостоятельное лечение?
Буду ждать фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улаев
Клиент

Гузель Ралифовна, лечения не было. Фото отправляю.

Спасибо, посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Улаев
Клиент

Гузель Ралифовна, единственное что попытался надавить. Сейчас как шарик внутри. Жидкости никакой нет.

Рекомендую точечно обработать этот участок «зеленкой», подождать буквально минуту и сверху нанести крем Фуцидин, так можно делать утром и вечером - 5-7 дней.

Подмываться теплой водой.
Носить белье из х/б ткани.

Чего то опасного не вижу. Должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улаев
Клиент

Гузель Ралифовна, благодарю Вас!

Пожалуйста!🙂

 - отвечает  СпросиВрача –
Улаев
Клиент

Гузель Ралифовна, а какой именно крем фуцидин? Там много вариантов

2% крем Фуцидин - обычно упаковка с красной полоской. Если нет его, замените на крем Аргосульфан - 2-3 раза в день - 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин крем 2 -3 р в день в течении 5 -10 дней, на ночь можно ихтиоловую мазь 1 р в день дней 5/7
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для ограниченного воспаления
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водуным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Добрый день!
По фото такие проявления могут быть при воспалении железы.

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите
- фукорцин/зеленку или бетаин раствор 2 р/д
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения