Мочегонные не действуют, организм держит воду

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мужу 52 года. Простыл. Вчера и сегодня давала Тилорон и Глево, нормально уже. По назначению кардиолога уже третий месяц каждый день пьет Торасемид 10мг. Но как простынет мочегонные не действуют. Сегодня добавила Фурасемид, общее количество дозы 80мг. выпил. Чуток мочился и все. Почему организм держит воду, и как становиться лучше, тогда мочегонные работают как прежде. Живот большой. Тяжело лежать, есть и тд. Вода сдавливает все органы. Вода в области сердца и брюшной полости. Почему организм держит воду?

Перикард. Нарушения ритма сердца:постоянная форма фибрилляции предсердий . Дилатационная кардиомиопатия . Стенокардия напряжения 2фк. Митрально-папилярная дисфункция с недостаточностью 3степени. Недостаточность трикуспидального клапана 3степени. Умеренная
52 года

Татьяна, здравствуйте.
Основной причиной задержки жидкости при сердечной недостаточности является низкое давление, а при наличии ОРВИ ещё и её дополнительные потери с потом и дыханием.
Какие цифры артериального давления на данный момент и какие препараты принимаете в связи с данными заболеваниями?