Воспалены лимфоузлы
Здравствуйте, в декабре месяце нащупал паховые лимфоузлы с обоих сторон, сходил сделал УЗИ лимфоузлы не привышали в длину 1.7 в ширину не написал не чего, начал читать статья, и после них начал сдавать анализы на гепатит сифилис, ВИЧ в течение года сдал раз 6 и 1 раз в ДНК РНК к ВИЧ 1 не обнаружено, также ЦМВ и ВЭБ сдавал, ig положительные к ядерному, и капсидному Дж положительные 44 титр, и многое другое, состояние напряжены всё мышцы, на шеи, есть в паху чувство натирание, был выявлен эпидермис, но я мазал мазями разноми, и соскоб с головки выявлена стафилок не помню какой 10.5 про калывал антибиотик, также есть натирание но когда начинают расти волосы на лодки, после бритья всегда раздражение в паху, но проходит.был гайморит, есть хрон тозилитыарингит, стекание по задней стенки, искривление перегородки, чувство мурашек бывает, потом нащупал в подмышках с обоих сторон в длин 0.8 мм. Не эхогенные кровоток нормальный, чувство простуды всегда какое то и Суфбрилитет с утра когда просыпаюсь через каклй то время 36.6 после обеда начинает подниматся до37- 37.2 после 22.00 спадает до 36.9 . УЗИ бп выявлен панкреатит,раньше тоже был,но была ремиссия, есть не приятные ощущение в кишечники, бурлени,газы , при нажатие на эпигастрийную зону не приятно, делол колоноскопию без патологий , делал ФГДС тоже без патологий, но в том году было удаление полипов в толстом кишечнике аденом, был хрон гастрит всегда, и рефлюкс, но в этот раз всё чисто, Уже незнаю что самной. Жду вашей помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам возможно это симптомы герпеса 1/2 типа (об этом говорят положительные антитела IgG). Чтобы сказать об активности процесса данного герпеса можно сдать анализ крови методом пцр на герпес 1/2 типа. При положительном результате пцр можно будет рассмотреть вопрос по лечению.
Остальные половые инфекции (ВИЧ, гепатит В и С, сифилис, иппп) исключены.
Алексей Александрович, ВЭБ монокуляз не может быть?
Все верно, может быть мононуклеоз поэтому можно сдать анализ крови методом пцр на вэб
Алексей Александрович, также дополню что работаю всегда на улице, и нос дышит только одна сторона всегда после сосудосуживающих дышат всё хорошо, сдавал и риноцитограмру и мазки из зевы и ротоглотки, стафилококк всегда есть но в допустимых количествах, один раз был золотистый 10.7 я прокалывал антибиотик, с того момента больше не было его, в другие были но всё до 10.4, дерматолог ставил стрептодермию но без мазка на глаз, вросшие волосы восполняются но не сильно после бритья всё проходит, но когда начинают расти опять появляются
Можно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. При выявлении бактерий можно будет пройти лечение чувствительным антибиотиком (бактериофагом).
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что доя вич не характерно увеличение только одной группы лимфоузлов
Если они включены в паху, то вероятнее причина рядом с ними. В оам есть некоторые изменения , в таком случае стоит посмотреть бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Ина Владимировна, здраствуйте нет увелины в трёх зона пах есть, в подмышках не большие до 0.8мм в длину и подчелюсутные и тонзилярные
Ирина Владимировна, на ВИЧ сдала 7 раз за год и 3 месяца где то
Ирина Владимировна, бак посев мочи я там скидывал файл
Посева не увидела только андрофлор
До 1 см лу могут быть и в норме
В любом случае на фоне отрицательных анализов на вич, можно исключить вич
Ирина Владимировна, добавил
Ирина Владимировна, в посев всегда есть стафилококк но не больше 10.4 militis, и ротоглотки эпидермис
Ирина Владимировна, один в паху 17 мм но они как узнать сказал что они хорошие, и тд
Перелистала файлы, только пцр и андпофлор
Без посева
Можете ещё узи паховых добавить?
Ирина Владимировна, посмотрите скрин
Ирина Владимировна, добавил добавил в 5 фотографии, одни были сделаны в июле, а другие в ноябре по лимфоузлам, также добавил УЗИ простаты
Ирина Владимировна, в ноябре это в длину их описал
Ирина Владимировна, стафилококк хоминис 10.3 бак посев мочи
В такой ситуации, учитывая увеличение преимущественно паховых узлов, стоит обсудить с урологом очно курс антибиотиков по анализу посева
Ирина Владимировна, они на оборот уменьшились
Имею ввиду, что только они более 1 см, остальные маленькие
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие увеличенных лимфоузлов может быть одним из симптомов хронической ВЭБ инфекции. Антитела к этому вирусу у вас есть, значит и вирус есть в организме. Попадая в организм он сохраняется в нем пожизненно.
Для уточнения активности вируса стоит сдать кровь на ВЭБ методом ПЦР количественно.
Нина Владиславовна, хорошо спасибо
Нина Владиславовна, я так же сдавал на прокольцитонин и гомоцистеин всё без отклонений,
Нина Владиславовна, ну бывает зуд ануса после того как вытераю бумагой но не всегда но частенько , и чешишь хочется чесать, но я думаю опять дискабактериоз, у меня была клесибела но я пролечивал её, но больше не проверял
Кал на дисбактериоз надо перепроверить.